ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 23 апр 2024, 23:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Henry Stephen/Энри Стефен
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 02:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Изображение


Henry Augustus Stephen Pierre


15/07/1941,Cabimas,Zulia
- 05/04/2021,Caracas


Венесуэльский поп-музыкант и актер. Один из родоначальников Рок-н-ролла в Венесуэле Энри Стефен родился в Кабимасе, где его отец, уроженец Гранады , работал в нефтяной компании Shell de Venezuela . Его мать очень любила музыку, и отношения его семьи с американскими рабочими приблизили его к американской рок-музыке.

Когда ему всего 5 лет, родители отправляют его вместе с двумя братьями на учебу в Тринидад и Тобаго , страну происхождения его материнской семьи, оставив на попечение его тетушек.

Семья переезжает в Маракайбо , где он получил степень бакалавра и техническое образование, а также начал учебу в университете, которую он не смог достичь из-за своей преданности музыке. Он умер 5 апреля 2021 года из-за заражения COVID-19 . Его музыкальная карьера началась в Маркайбо в 50-е годы С 1959 был участником и вокалистом нескольких музыкальных группах гаитерос. В 1965 году выступил с песней "Please release me" в Шоу Ренни и это принесло ему известность в масштабах Венесуэлы. После этого выступал уже сольно. В 1968 году песня "Limón, Limonero" принесла молодому исполнителю шумный успех и стала его визитной карточкой. В семидесятые годы ему довелось выступать с такими известными зарубежными исполнителями как Мириам Макеба, Арета Франклин, Роберта Флэк и Хулио Иглесиас. В 80-е группа Los Impala,где Стефен когда-то начинал, была воссоздана и уже в составе этой группы он продолжил концертную деятельность. В середине 90-х он вернулся, чтобы участвовать в качестве певца в новом временном воссоздании группы Los Impala вместе с Эдгаром Кинтеро, Франсиско Белисарио, Нерио Кинтеро и Омаром Падуаем. В 2004 году он также участвовал в последнем формировании этого венесуэльского музыкального коллектива. 2

В 1998 году он записал четыре песни: «Я не потерял тебя» , «Bahía» , «La voz de Dios» и «Deja» , спродюсированные Руди Маркесом, которые не были коммерциализированы.

В августе 1999 года он записал успех Нэта Кинга Коула на Spiteri Records . В 2001 году в продажу поступил компакт-диск, выпущенный Velvet de Venezuela, Éxitos de Henry Stephen.

В 2016 году Генри Стивен участвует в коллаборации с венесуэльским певцом Наталли, и они записывают Lemon Lemon дуэтом в стиле меренге.

В последние годы он продолжал выступать в качестве певца группы Los Impala, а в качестве солиста он пел знаменитые болеро и выступал с презентациями, в которых интерпретировал свои хиты. Он скончался 5 апреля 2021 года, осложнив свое здоровье из-за заражения Covid-19. Согласно информации, предоставленной журналистам, певец содержался в военном госпитале доктора Карлоса Арвело в Каракасе.

Как актер выступал с 1974. Снялся в нескольких постановках для VTV,а в 1997 сыграл роль второго плана в теленовелле "Cambio de piel" на РКТВ.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Henry Stephen/Энри Стефен
СообщениеДобавлено: 07 апр 2021, 02:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
phpBB [video]

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB