ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 25 апр 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:31 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:25
Сообщения: 152
Габриела писал(а):
Андрес писал(а):
Если кто-то уже видел эти сканы -прошу прощения.

Я еще не видела эти сканы. Спасибо, Андрей, за такую редкость! :grin:
Жаль, что я испанский не знаю :cry:, хотелось бы знать, что в статье написано...


Честно сказать написано ничего интересного, просто предыстория кто есть главные герои в сериале, ничего занятного...

А испанский лучше изучать, с ним вы имеете возможность посмотреть хорошие сериалы которые так и не были переведены. Для меня удивительно было узнать новое слово criatura (младенец). Нигде кроме как в сериале за 10 лет это слово не встречал..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Vence писал(а):
Честно сказать написано ничего интересного, просто предыстория кто есть главные герои в сериале, ничего занятного...

А испанский лучше изучать, с ним вы имеете возможность посмотреть хорошие сериалы которые так и не были переведены. Для меня удивительно было узнать новое слово criatura (младенец). Нигде кроме как в сериале за 10 лет это слово не встречал..


Рад приветсвовать нового участника ! Добро пожаловать !


Vence писал(а):
А испанский лучше изучать, с ним вы имеете возможность посмотреть хорошие сериалы которые так и не были переведены


Это верно. Я испанский практически с нуля начал изучать год назад,но сейчас,когда смотрю сериалы в оргинале -многое понимаю,хотя и не всё,но достаточно,чтобы понять смысл.
Испанский - не очень сложен для изучения,по крайней мере по сравнению с английским.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:06
Сообщения: 50
Андрес писал(а):
Это верно. Я испанский практически с нуля начал изучать год назад,но сейчас,когда смотрю сериалы в оргинале -многое понимаю,хотя и не всё,но достаточно,чтобы понять смысл


Я тоже изучаю его, но не очень активно.

Андрес писал(а):
Испанский - не очень сложен для изучения,по крайней мере по сравнению с английским.

Главная сложность, на мой взгляд, в скорости. Произносят звуки довольно четко, но уж очень быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 19:49 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:25
Сообщения: 152
[/quote]
Главная сложность, на мой взгляд, в скорости. Произносят звуки довольно четко, но уж очень быстро.[/quote]

Да в сериалах 90-х довольно четко, видно была поставлена дикция у актеров. Однако если смотреть некторые сериалы 2000-х то здесь все как в жизни - слова жуют, вздохи- выдохи, нет окончаний и все это помноженно на скорость произношения. Пробовал смотреть amantes de luna llena - если нет хорошей аудиопрактики, то часто трудно понять о чем говорят


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB