ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 29 мар 2024, 07:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мариэла Ромеро/Mariela Romero
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 19:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6403
Откуда: Подмосковье
Изображение

Mariela Ibarra Romero

03/02/1949,Caracas


биография :

Мариэла Ибарра Ромеро

Начинала свою карьеру как театральная актриса и автор пьес для театра. С 1976 работала на телеканале VTV как сценарист теленовелл,затем на Веневисьон. Племянница известного композитора Альдемаро Ромеро и двоюродная сестра актёра Рафаэля Ромеро. Замужем за актёром Армандо Гота (р.1940). Двое сыновей : Родриго и Раймундо. Её мама Росалия Ромеро (31.01.1931 - 08.12.1998) работала в мэрии Каракаса и занималась вопросами культуры.

фильмография :


"Isa TKM" (2008) TV series (head writer)
"Vuelveme a Querer" (2008) TV series (writer)
Diabetes... su guía de prevención (2004) (TV) (writer)
"Belinda" (2004) TV series (adaptation) (story)
Hábitos sanos... Vida sana (2003) (TV) (writer)
"La hija del jardinero" (2003) TV series (unknown episodes)
"La revancha" (2000) TV series (unknown episodes)
"Enamorada" (1999) TV series (story)
"La mujer de mi vida" (1998) TV series (unknown episodes)
"Destino de mujer" (1997) TV series (writer)
"Pecado de amor" (1996) TV series (scripts)
"Morena Clara" (1995) TV series (writer)
"Dulce ilusión" (1993) TV series (unknown episodes)
"Primer amor" (1992) TV series (book)
"Princesa" (1992) TV series (writer)
"Caribe" (1990) TV series (writer)
"La revancha" (1989) TV series (writer)
"Alba marina" (1988) TV series (writer)
"Esa muchacha de ojos cafe" (1986) TV series (libretto
"Rosa de la calle"(1982)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:43
Сообщения: 91
А сейчас Мариэла больше для Венесуэлы не пишет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6403
Откуда: Подмосковье
Мариэла недавно вернулась в Венесуэлу и сейчас пишет сценарии для театра. Она по-моему с этого и начинала в 70-е годвы

Вот тут говрится,что она работает над постанвкой комедии.Что из итальянской жизни.

http://elespectadorvenezolano.blogspot. ... racas.html

фото 1978 года.

Изображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:48
Сообщения: 276
Писатели теленовелл - Мариэла Ромеро.

Мариэла Ромеро - одна из всемирно известных сценаристок венесуэльских теленовелл. Она, как и Лихия Лесама, Карлос Ромеро и Альберто Гомес, имела возможность с успехом работать за пределами своей страны.

Мариэла Ромеро начала свою карьеру на государственном венесуэльском телеканале "Телевидение Венесуэлы". Работая на этом канале, она писала диалоги для теленовелл "Султанша", "Тиранша" и "Эфихения". В 1981 году ей дали возможность написать свой первый оригинальный сценарий, который являлся свободной версией диснеевской сказки "Золушка". Главные роли в этой теленовелле играли Эллус Пераса и Карлос Пеньял, а также Барбара Тейде, Карлота Соса и др. Эта теленовелла считалась одной из самых успешных теленовелл канала "Телевидение Венесуэлы".

В 1982 году, Мариэла Ромеро была нанята сетью Телемундо Пуэрто Рико, где написала сценарий для теленовеллы "Modelos S.A. / Агентство моделей", главные роли в которой играли Альба Нидия Диас и Фернандо Альенде. Позже эта история была переснята в Колумбии, в теленовелле "Mascarada / Под маской". Но самой успешной работой Мариэлы Ромеро была теленовелла "Коралито", где главные роли исполнили Сулли Диас и Сальвадор Пинеда. Эта теленовеллы с розовым сюжетом была новой версией "Золушки" - самой первой оригинальной теленовеллы Мариэлы Ромеро. "Коралито" была более современной версией "Золушки" и имела успех в Пуэрто Рико, США и в некоторых других странах Латинской Америки.

В 1985 году, в Венесуэле, она написала теленовеллу "Cantare para ti / Я буду петь для тебя". Эта теленовелла была очень важной для музыкальной карьеры Гильермо Давила, который вместе с пуэрто-риканской актрисой Джисель Блондет, исполнил там главную роль.

Также Мариэла Ромеро заняла место Сезара Мигеля Рондон в теленовелле "Niña Bonita / Красавица", когда тот отказался писать сценарий для продления теленовеллы. Кроме этого она написала одну из самых знаменитых и успешных молодёжных теленовелл Венесуэлы - сериал "Alba marina / Альба Марина", где главные роли играли Карина, Эллус Пераса и Даниэль Альварадо.

В 1989 году она написала "La Revancha / Реванш" - теленовеллу, которую многие считают одной из самых удачных работ Мариэлы Ромеро. В главных ролях снялись звёздные актёры Росалинда Серфати, Жан Карло Симанкас, Абриль Мендес и Даниэль Альварадо.

В 1991 году, для канала РКТВ, Мариэла Ромеро написала сценарий к теленовелле "Caribe / Карибы", по мотивам сюжета "Эстефании", автора Хулио Сезара Мармоль. В "Эстефании" случилось так, что главный герой, Хосе Луис Родригес, должен был покинуть проект, а его место занял актёр Карлос Оливьер, который играл там второстепенного персонажа. В теленовелле "Карибы" случилось тоже самое, т.к. у Хайме Араке были серьёзные проблемы с РКТВ и он был заменён Мигелем де Леон, который играл здесь одного из злодеев. К сожалению рейтинг у этой теленовеллы не был высоким, т.к. он проигрывал более успешному сериалу-конкуренту "Mundo de fieras / Мир диких зверей", сюжет к которому писала Лихия Лесама.

В 1993 году была снята третья версия оригинального сюжета Мариэлы Ромеро, "Золушка" - под названеим "Dulce ilusion / Сладкая иллюзия>", с Кораймой Торрес и Габриэлем Фернандес в главных ролях. В этой теленовелле впервые были введены анимационные вставки, но развитие сюжета, режиссура и игра актёров не были на высоком уровне, а персонажи теленовеллы являлись карикатурными.

В Аргентине Мариэла Ромеро написала теленовеллу "Primer amor / Первая любовь" с Гресией Кольменарес и Габриэлем Коррадо, а также теленовеллу "Princesa / Принцесса" с Марикармен Регейро и Габриэлем Коррадо в главных ролях, сюжет которой имел много общего с "Абигаиль". В Колумбии она реализовала проекты "Mascarada / Под маской" и "El Manantial / Источник", с Астрид Каролиной Эррера и Луисом Меса.

В 1995 году, Мариэлой Ромеро была написана самая её длинная теленовелла "Pecado de amor / Грех любви", где главные роли сыграли Аманда Гутьеррес, Карина и Виктор Камара. Эта теленовелла шла на экранах полтора года.

В 1998 году ею была написана теленовелла "Destino de Mujer / Судьба женщины", где роли исполнили Хорхе Рейес и Сонья Смит.

В 1999 году Мариэла Ромеро была выбрана, чтобы заменить Альберто Гомеса в написании сценария к теленовелле "La Mujer de Mi vida / Женщина моей жизни" с Марио Симарро и Наталией Стрейгнард в главных ролях и привратила её в успех.

Одна из её последних работ была новая версия теленовеллы "La revancha / Реванш", которая в Венесуэле прошла под титулом "Vuelve junto a mi / Вернись ко мне".

Мариэла Ромеро бесспорно является одной из венесуэльских писательниц, которая внесла свой вклад в развитие национальной теледраматургии.

Juan de Dios (перевод)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 02:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6403
Откуда: Подмосковье
Спасибо,Андрей ! У тебя перевод намного быстрее получается,чем у меня.


Цитата:
В 1991 году, для канала РКТВ, Мариэла Ромеро написала сценарий к теленовелле "Caribe / Карибы", по мотивам сюжета "Эстефании", автора Хулио Сезара Мармоль. В "Эстефании" случилось так, что главный герой, Хосе Луис Родригес, должен был покинуть проект, а его место занял актёр Карлос Оливьер, который играл там второстепенного персонажа. В теленовелле "Карибы" случилось тоже самое, т.к. у Хайме Араке были серьёзные проблемы с РКТВ и он был заменён Мигелем де Леон, который играл здесь одного из злодеев.



Режиссёром "Карибе" как и в "Реванше" был Рейнальдо Ланкастер. Хайме Араке вскоре уехал в Эквадор,где участвовал в избирательной кампании одного из кандидатов в президенты,а затем женился на его дочери.

Мариэла Ромеро в 60-е годы играла в спектаклях для детей.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB