ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 29 мар 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:43
Сообщения: 91
Вообще в этом сериале столько всяких ляпов и бреда в сюжете, что я порой просто удивляюсь, как я могла в детстве так восторгаться им :lol:

Насчёт Росалинды я полностью согласна с Андреем - изначально героиня была в разы интереснее. Впрочем изначально там ВСЕ были интереснее :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6404
Откуда: Подмосковье
Irene писал(а):
Вообще в этом сериале столько всяких ляпов и бреда в сюжете, что я порой просто удивляюсь, как я могла в детстве так восторгаться им


Вот именно. Особенно с Карлосом поступили несправделиво : весь сериал любил Ирене,да и остался один ни с чем. Ни любимой женщины-ни семьи.Так и будет сидеть на скале всю жизнь и страдать по Ирене). Хотя бы надежду ему какую-то дали.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2011, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:43
Сообщения: 91
Да нет, Андрей, знаешь,меня даже не это бесит, а то, что не смогли всё правильно показать. Нарубили не пойми чего, и все образы (изначально интересные) сильно испортили. Ту же Росалинду, к примеру. В общем, начало у сериала классное, я зимой когда пересматривала, от первых 45 серий была в восторге, а вот вторая часть это просто полнейшее разочарование. Да и третья (когда прошли годы) ничем не лучше. Тоже бред. Даже присутствие моего любимого Виваса не спасло картину.

Кстати, про итальянскую семью тоже идею до ума не довели ИМХО. Можно было более интересно всё это показать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 02:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6404
Откуда: Подмосковье
Ева Мондольфи( Чана) -интервью

Изображение

о сериала,статья из исп. журнала.

Изображение

Изображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
То есть Абриль Мендес ушла из сериала из-за конфликта с Гарсиа?
Кстати, она ушла очень быстро. Насколько я помню, насиловал герой Галуэ еще её, а говорила Карлосу о своей беременности уже Кристанчо, как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 22:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6404
Откуда: Подмосковье
Крискин писал(а):
То есть Абриль Мендес ушла из сериала из-за конфликта с Гарсиа?
Кстати, она ушла очень быстро. Насколько я помню, насиловал герой Галуэ еще её, а говорила Карлосу о своей беременности уже Кристанчо, как-то так.


Да,что-там у них не срослось.У него тогда звёздная болезнь разыгралась и Мендес ушла в 30 серии,если не ошибаюсь.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Андрес писал(а):
Любопытная деталь : Мартину Лантигуа (исполнителю роли Маркоса Вильена) настолько не понравилась игра Андреса Гарсиа, воплотившего его персонажа в версии 1991,что он даже плакал,когда видел его на экране. Лантигуа говорил,что Гарсиа испоганил образ,который он создал сам много лет назад. Как известно Гарсиа оказал сильное давление на сценариста Альберто Гомеса,чтобы тот двигал сюжет в его направлении. Это тоже не пошло на пользу качеству.
О его конфликте с Абриль Мендес уже много говорилось. Кроме того далеко не всем понравился выбор Майры Алехандры на главную - старовата. Кстати говоря её взяли без проб. Не всем понравилась и Ярима в исполнении Татьяны Капоте,т.к. её посчитали слишком гламурной и отдавали предочтение Амелии Роман,сыграшей Ваику в версии 1973 года. Из второй части "La Loba" в римейк перешла только семья во главе с Зоэ Дукос. Если в 1973 году она была немецкой,а в 1991 -итальянской. Игнорирование второй части ЗЖ 1973 сценаристами римейка тоже по мнению критков стало большой ошибкой.
Любопытно.
А где можно прочитать про сюжет оригинала, который, якобы, испоганили? И какой-такой чудный образ создал некий Лантигуа?
А мне как раз основная сюжетная идея очень нравилась (то, что героиня выбирает между отцом и сыном отца при том, что замуж за него её выдали насильно) - ну хоть не так стандартно, как обычно в сериалах. И образ Хермана очень нравился, я вполне понимала Ирене, которая постепенно предпочла его Карлосу. А образ Карлоса был выстроен тоже, на мой взгляд, удачно, в том плане, что он меня страшно бесил))) То есть, хотя по логике вещей сочувствовать надо бы ему, но большинство зрителей, ИМХО, после некоторого количества серий наверняка хотели, чтобы Ирене осталась с Херманом. И то, что Майра Алехандра не столь юна, тоже было к месту, иначе они бы с Гарсиа хуже смотрелись.
Хотя местами сериал был нудный, тянули волынку, даже не верится, что всего 127 серий в нем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Короче, лично мне Карильо не нра - вот как-то чувствуется, что ли, нестандартная ориентация )))) Говорили ведь, Фуллоп из-за этого с ним развелась. Хотя Симанкас тоже не совсем стандартен))) - но в нем по игре это не чувствуется, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Аюр писал(а):
Сериал нравился до того момента, как поменяли гл. героя
А разве его там меняли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 01:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6404
Откуда: Подмосковье
Крискин писал(а):
А разве его там меняли?


Поначалу главным героем был Карлос,но потом сценарий поменяли и на первый план вышел Херман.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
А, я так и подумала, что это имелось в виду. Ну и правильно, что поменяли, все-таки Гарсиа - "зубр" теленовел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 00:06
Сообщения: 50
[quote="Крискин"] И то, что Майра Алехандра не столь юна, тоже было к месту, иначе они бы с Гарсиа хуже смотрелись.
/quote]
Я видела несколько серий в 90-е и сериал меня не впечатлил. Любовный треугольник довольно интересный. Но мне ужасно не понравилась Майра Алехандра. Было не понятно, почему вокруг полной, не очень хорошенькой женщины кипят такие страсти. Какого же было мое удивление, когда я увидела, какой красавицей она была в молодости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 23:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6404
Откуда: Подмосковье
tiktak писал(а):
Было не понятно, почему вокруг полной, не очень хорошенькой женщины кипят такие страсти. Какого же было мое удивление, когда я увидела, какой красавицей она была в молодости.


Это верно,особенно неотразимой она была в "Luisana mia"(1981). Видимо сценаристы хотели отступить от оргинала 1973 года,где главная героиня оставалась с отцом,а сын -умирал по сюжету,но из-за капризова Андреса Гарсиа они решили по тому же пути. Что касается возраста героев,то в версии 1973 года Аде Риера было 25 лет,Умберто Гарсиа(прототип Карлоса) -29,а Мартину Лантигуа(прототип Хермана) -41 год,так что там не было никаких возрастных несоответствий,не говоря уже о сюжетных.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
tiktak писал(а):
Было не понятно, почему вокруг полной, не очень хорошенькой женщины кипят такие страсти. Какого же было мое удивление, когда я увидела, какой красавицей она была в молодости.
А меня после "Дикой розы" с Вероникой Кастро (где она была аж на 18 лет старше своего экранного мужа) такие вещи уже не удивляли :mrgreen:
Ну, Майра Алехандра худой никогда не была, она крупная женщина, не полная, а именно крупная. Не всем же быть как Раббе, Серфати и Фуллоп - их вообще латиноамериканками только с натяжкой можно назвать.

Андрес писал(а):
Это верно,особенно неотразимой она была в "Luisana mia"(1981). Видимо сценаристы хотели отступить от оргинала 1973 года,где главная героиня оставалась с отцом,а сын -умирал по сюжету,но из-за капризова Андреса Гарсиа они решили по тому же пути.
Ну в "Луизане" она не худее. Вообще, ИМХО, она в "Запретной женщине не сильно хуже выглядит. Ну старше, ну так 10 лет прошло, куда деваться. Но уж на 11 лет старше Карлоса она не выглядит, а это так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Просто в "Луизане" у неё роль активная, деятельная, а в "Запретной женщине" она большую часть сериала вообще немая (она ж ещё во второй раз голос утратила). В теленовелах, ИМХО, все строится на диалогах, а она большую часть экранного времени тупо взирала воловьим взором. Андрей, вот представь, если бы Исамар в "Реванше" была немой))) Сомневаюсь, что сериал нам так сильно понравился бы.
В оригинале тоже была эта фишка с немотой, но если Ада Риера эту роль сыграла так, что всем понравилось, значит, она просто суперическая актриса.
Я прочитала про первую "Запретную женщину" в википедии - там сюжет достаточно подробно описан, и до того момента, когда главная героиня беременеет (по-моему, в оригинале этого вообще не было), сюжет практически совпадает. Кстати, как раз в оригинале изначально главная роль была у сына, но исполнитель его роли Умберто Гарсиа где-то снялся обнаженным :mrgreen: За что канал Веневисьон его наказал переводом на вторую роль. И в результате главная героиня влюбляется в отца, но конец там какой-то размытый, благодаря чему стало возможным снять продожение под названием "Волчица" - вот от продолжения в сериале 91 года уж точно ничего нет.
А вот, что во второй "Запретной женщине" у Гарсиа изначально должна была быть не главная роль, мне что-то слабо верится. И в титрах он с первой серии на первой позиции, и по возрасту ему Майра Алехандра больше подходит, всё-таки венесуэльцы редко грешили, в отличие от мексиканцев, возрастными несоответствиями уж хотя бы главных героев.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB