ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 25 апр 2024, 08:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 00:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Помнится на одном из форумов была подобная тема,но как-то незаметно ушла в небытие. Поэтому есть мысль возродить,тем более что ляпы с возрастом актёров и воплощаемых ими персонажей. -вещь весьма распространённая. Начнём с обожаемого мной "Реванша"(1989). Там этому масса примеров,хотя в глаза эти возрастные несоответствия особенно не бросаются(благодаря усилиям гримёров и осветителей).


Итак.

Оранхель Дельфин (главный злодей Фернандо Мальдонадо). Возраст на момент съёмок -56 лет.(примерно соответствует возрасту персонажа).

Изображение


Жан Карлос Симанкас(его старший сын Алехандро) -40 лет.( по сюжету -32 года).

Надо сказать,что Дельфин выглядел постарше своих лет,а Симанкас -заметно моложе,поэтому на экране они смотрелись гармонично в роли отца и сына.

Изображение

Точно также естественно смотрелся в роли его второго сына Даниэль Альварадо -тоже 40 лет( по сюжету около 30 лет,правда точно возраст не указывается),который явно похудел для роли.

Изображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 01:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Теперь что касается возлюбленных дона Фернандо,и,соответственно мам его сыновей.


Чело Родригес (сыграла Аврору Уксатеги де Мальдонадо -мать Алехандро). Возраст на момент съёмок -46 лет ( по сюжету немного за 50). Надо сказать,что Чело уже давно любит морочить голову публике по поводу даты своего рождения(женщина,что с неё возьмёшь :) ),однако по данным IVSS ( Институт Социального Страхования Венесуэлы),а также CNE (Венесуэльский Центризбиркома) актриса родилась 5 апреля 1943 года. То есть она старше своего экранного сына всего лишь на 6 лет,но опять же на экране это было совершенно незаметно. И здесь -спасибо гримёрам и осветителям.


Изображение

Вирхиния Вера ( старая рыбачка Брихида,) - на момент съёмок ей было 40 лет. Сыграла мать Рейнальдо( Даниэль Альварадо -40 лет) и Хулио Сесара(актёр Луис Херардо Нуньес -28 лет). Но и тут гримёры с осветителями не подвели. Самое интересное ,что Вирхиния Вера и Даниэль Альварадо в одной из последних серий сыграли родителей дона Фернандо из его воспоминаний.


ИзображениеИзображение

Не исключение и актриса Юдит Васкес (Сандра Кастильо,мать Гильермо) - 26 лет. Мало того,что она умудрилась сыграть женщину вдвое старше себя да ещё и разница в возрасте с "сыном"(актёр Виктор Карденас -24 года) оказалась-минимальной.

ИзображениеИзображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Хорошая тема, да. И действительно в Реванше все эти несоответствия лично мне ну совсем в глаза не бросаются. Даже сложно поверить, что актриса, играющая мать Гильермо, такая молодая, ну и Вирхиния Вера отлично сыграла свою роль - на самом деле она ведь вовсе не косая наверняка).
Зато в других сериалах (не показанных на центральных российских каналах) возрастные несоответствия бросаются в глаза гораздо больше, как то:
Hechizo de amor - я тоже жду появления новых серий на ютьюб, но смотрю исключительно на моего любимого Хосе Виейру, он там весьма натурально сыграл парня лет на десять младше себя (не думаю, что его герою бейсболисту Эмилио больше 25 лет, тогда как Хосе в это фильме уже 34), а Раббе меня там раздражает больше, чем в Беллисиме - там она хотя бы играет четко свой возраст, а здесь она 31-летняя на 18 ну никак не тянет.
Pecado de amor - я уже писала, что муж главной героини выглядит ну совсем ребенком в сравнении с ней, и действительно артист существенно моложе Карины. А Камара, хотя он даже кому-то нравится в этой роли, на мой взгляд, со своим ежиком просто смешон. Ну и потом приемная мать Карины, насколько я поняла, тоже совсем незначительно её старше - на мой взгляд, выглядит ровесницей.
Кроме возрастных, можно поднять и тему внешних несоответствий - лично мне смешно, когда в сериалах дети ну совсем не похожи на родителей, как в том же Hechizo de Amor - Лихия на свою родную мать не похожа еще больше, чем на приемную, на отца тоже, так и хочется спросить - в кого она такая блондинка. В этом отношении в Беллисиме постарались на славу - всех актеров, игравших детей Консуэло Грубер, подобрали более-менее по одному цветотипу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 18:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Крискин писал(а):
Хорошая тема, да. И действительно в Реванше все эти несоответствия лично мне ну совсем в глаза не бросаются. Даже сложно поверить, что актриса, играющая мать Гильермо, такая молодая, ну и Вирхиния Вера отлично сыграла свою роль - на самом деле она ведь вовсе не косая наверняка).
Зато в других сериалах (не показанных на центральных российских каналах) возрастные несоответствия бросаются в глаза гораздо больше, как то:
Hechizo de amor - я тоже жду появления новых серий на ютьюб, но смотрю исключительно на моего любимого Хосе Виейру, он там весьма натурально сыграл парня лет на десять младше себя (не думаю, что его герою бейсболисту Эмилио больше 25 лет, тогда как Хосе в это фильме уже 34), а Раббе меня там раздражает больше, чем в Беллисиме - там она хотя бы играет четко свой возраст, а здесь она 31-летняя на 18 ну никак не тянет.
Pecado de amor - я уже писала, что муж главной героини выглядит ну совсем ребенком в сравнении с ней, и действительно артист существенно моложе Карины. А Камара, хотя он даже кому-то нравится в этой роли, на мой взгляд, со своим ежиком просто смешон. Ну и потом приемная мать Карины, насколько я поняла, тоже совсем незначительно её старше - на мой взгляд, выглядит ровесницей.
Кроме возрастных, можно поднять и тему внешних несоответствий - лично мне смешно, когда в сериалах дети ну совсем не похожи на родителей, как в том же Hechizo de Amor - Лихия на свою родную мать не похожа еще больше, чем на приемную, на отца тоже, так и хочется спросить - в кого она такая блондинка. В этом отношении в Беллисиме постарались на славу - всех актеров, игравших детей Консуэло Грубер, подобрали более-менее по одному цветотипу.



Привет,Кристин ! Да,ты права : у Вирхинии Веры с глазами всё нормально. :). Вот она в теленовелле РКТВ "Por estas calles"(1992).

Изображение


Мне Эмма Раббе в "Hechizo de amor" сразу же показалась слишком староватой для роли юной девушки. Могли бы помоложе найти актрису. Как-то это не её роль. Причём Каридад Канелон,играющая её мать -всего на 14 моложе Эммы. У Хосе Виейры видимо типаж такой - он и в "Беллисиме" в 25 лет сыграл несовершеннолетнего юношу. У Хуана Карлоса Виваса тоже аналогичный тип внешности. В "Инес Дуарте..." ему тоже было 25 лет,но по сюжету ему лет 17. К тому же он всего на 7 лет моложо своего "папы" Виктора Камары. Тоже самое и в "Беллисиме"(там Бейби чуть старше : около 20 лет),но сам Вивас всего на 6 лет старше своей экранной мамы Габриэлы Родригес( офицер полиции Линда Миранды). Во время съёмок "Наперекор судьбе"(1997) ему был 31 год,но он опять же играл молодого паренька Дуку ( по сюжету лет 18-19). Там же 42-летний Гильермо Давила сыграл своего персонажа в 17-летнем возрасте( в сценах,где герои вспоминают прошлое).

В "Pecado de amor" - действительно одни несоответствия. Аманда Гутьеррес,которой было 42 года сыграла мать 27-летней Карины. Актёр Виктор Эрнандес в роли мужа Карины и правда смотрелся как мальчик( на 6 лет моложе),да сам Камара не тянул на юношу,хоть и его пытались "омолодить" с помощью стрижки,к тому же он ещё и пришлось худеть,чтобы выглядеть моложе :).

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Андрес писал(а):
Мне Эмма Раббе в "Hechizo de amor" сразу же показалась слишком староватой для роли юной девушки. Могли бы помоложе найти актрису. Как-то это не её роль. У Хосе Виейры видимо типаж такой - он и в "Беллисиме" в 25 лет сыграл несовершеннолетнего юношу. У Хуана Карлоса Виваса тоже аналогичный тип внешности. В "Инес Дуарте..." ему тоже было 25 лет,но по сюжету ему лет 17. К тому же он всего на 7 лет моложо своего "папы" Виктора Камары. Тоже самое и в "Беллисиме"(там Бейби чуть старше : около 20 лет),но сам Вивас всего на 6 лет старше своей экранной мамы Габриэлы Родригес( офицер полиции Линда Миранды). Во время съёмок "Наперекор судьбе"(1997) ему был 31 год,но он опять же играл молодого паренька Дуку ( по сюжету лет 18-19).

Ну там дальше по сюжету после того, как Лихия родит, действие перескочит на пару лет вперед, если не больше (я видела отрывок серии из середины), так что её героиня уже не будет такой юной, может, тогда Эмма будет органичнее смотреться в этой роли, а в начале да, кажется, что она не на своем месте.
Насчет Левши мы с тобой уже спорили несколько лет назад))) видимо, ты так и не поверил - ему в самом начале Беллисимы 19 лет (несовершеннолетняя только Ванесса), в одной из серий, еще до того, как он стрелял в Федерико, Консуэло говорит дословно "Может, ты уже и взрослый в свои 20 лет, но..", хотя позднее, когда его ранили в тюрьме и привезли в больницу, Габи на вопрос медсестры, сколько ему полных лет, говорит 19, то есть, видимо, неполные 20. Я недавно почти всю Беллисиму пересмотрела, он на ютьюб на русском имеется.
А касательно его типажа, то он, к сожалению, только до 40 лет моложаво выглядел, потом стал выглядеть на свой возраст, хотя и старается молодиться, бороться с лишним весом. На мой взгляд в Las Bandidas он и Гильермо Давила практически на один возраст выглядят, хотя Давила на 11 лет старше.
А про Виваса и Габриэлу Родригес ты, наверное, имел в виду, что он на 6 лет моложе? Вот опять же, я не подумала бы, что актриса, играющая Линду, такая молодая, по мне, она вполне годится ему в матери внешне.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Цитата:
Ну там дальше по сюжету после того, как Лихия родит, действие перескочит на пару лет вперед, если не больше (я видела отрывок серии из середины), так что её героиня уже не будет такой юной, может, тогда Эмма будет органичнее смотреться в этой роли, а в начале да, кажется, что она не на своем месте.
Насчет Левши мы с тобой уже спорили несколько лет назад))) видимо, ты так и не поверил - ему в самом начале Беллисимы 19 лет (несовершеннолетняя только Ванесса), в одной из серий, еще до того, как он стрелял в Федерико, Консуэло говорит дословно "Может, ты уже и взрослый в свои 20 лет, но..", хотя позднее, когда его ранили в тюрьме и привезли в больницу, Габи на вопрос медсестры, сколько ему полных лет, говорит 19, то есть, видимо, неполные 20. Я недавно почти всю Беллисиму пересмотрела, он на ютьюб на русском имеется.
А касательно его типажа, то он, к сожалению, только до 40 лет моложаво выглядел, потом стал выглядеть на свой возраст, хотя и старается молодиться, бороться с лишним весом. На мой взгляд в Las Bandidas он и Гильермо Давила практически на один возраст выглядят, хотя Давила на 11 лет старше.
А про Виваса и Габриэлу Родригес ты, наверное, имел в виду, что он на 6 лет моложе? Вот опять же, я не подумала бы, что актриса, играющая Линду, такая молодая, по мне, она вполне годится ему в матери внешне.


А,ну если там по сюжету проходит какое-то время - тогда выбор Эммы на эту роль объясним. Видимо продюсеры хотели подобрать на эту роль актрису,которая органично выглядела бы и в роли юной девушки и зрелой женщины:). В "Наперекор судьбе" с Аной Кариной Манко(которой тоже было 30 лет) это получилось,а тут - промашка вышлаПро Левшу у меня наверное просто этот момент выпал из памяти . Я запомнил,что в одной из серии кто-то упомянул,что он несовершеннолетний,а самому Хосе Виейре тогда было 26 лет. Да,Вивас всего на 6 лет моложе своей мамы : он 1966 г.р,а она - 1960. Видимо тоже ей с помощью грима прибавили возраст.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Идём дальше( по персонажам "Реванша"). Элисенда Ириарте и её дочери.

Кармен Хулии Альварес(Элисенда) на тот момент было 37 лет, ( по сюжету - около 50),а актрисам Сульме Лопес(Каролина) и Ядире Касанова(Эстефания) - соответственно 26 и 27 лет,причём Каролина по сюжету -старшая дочь. Исполнитель роли их папы Хорхе Тейчер(музыкант Макс Димарсо) тоже был далеко не стар-40 лет. Но и тут возраст актёров совершенно не мешал восприятию их персонажей.


Изображение ИзображениеИзображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Андрес писал(а):
А,ну если там по сюжету проходит какое-то время - тогда выбор Эммы на эту роль объясним. Видимо продюссеры хотели подобрать на эту роль актрису,которая органично выглядела бы и в роли юной девушки и зрелой женщины:). В "Наперекор судьбе" с Аной Кариной Манко(которой тоже было 30 лет) это получилось,а тут - промашка вышла.
Ну я сейчас глянула "Наперекор судьбе" на ютьюб - Манко тоже на девочку не тянет, но там она девочка только в воспоминаниях, снятых в специфическом синем свете, кого угодно можно омолодить. Меня на биометрический паспорт фоткали, так засветили, что я как подросток выгляжу, не знаю, как еще 8 лет с ним ездить буду)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 17:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Крискин писал(а):
Андрес писал(а):
А,ну если там по сюжету проходит какое-то время - тогда выбор Эммы на эту роль объясним. Видимо продюссеры хотели подобрать на эту роль актрису,которая органично выглядела бы и в роли юной девушки и зрелой женщины:). В "Наперекор судьбе" с Аной Кариной Манко(которой тоже было 30 лет) это получилось,а тут - промашка вышла.
Ну я сейчас глянула "Наперекор судьбе" на ютьюб - Манко тоже на девочку не тянет, но там она девочка только в воспоминаниях, снятых в специфическом синем свете, кого угодно можно омолодить. Меня на биометрический паспорт фоткали, так засветили, что я как подросток выгляжу, не знаю, как еще 8 лет с ним ездить буду)


И это тоже свою роль сыграло. А потом всё ещё зависит от искусства гримёров. Например в "Кристале" 43-летний актёр Умберто Гарсиа в первых сериях должен был играть своего персонажа в юности(около 20 лет). Для этого ему сделали специальный грим из-за чего актёру даже было трудно открывать рот. Потов видимо так мучить актёров перестали только обходились освещением или без крупных планов. В "Pecado de amor" 47-летний Альберто Марин играл отца героя Лусию Буэно,которому было на тот момент 49 лет. Правда у Марина был старческий грим,лысина и седые усы.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 17:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
И опять к "Реваншу" . Росалинда Серфати и Абриль Мендес здесь сыграли родных сестёр,причём Серфати -младшую,хотя в жизни она как раз старше на 2 года( 24 года в 1989 года,а Абриль - 22). Абриль "сделали" старше с помощью грима и макияжа,но на крупных планах всё же заметно,что она очень молода.

ИзображениеИзображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Андрес писал(а):
В "Pecado de amor" 47-летний Альберто Марин играл отца героя Лусию Буэно,которому было на тот момент 49 лет. Правда у Марина был старческий грим,лысина и седые усы.
Да-да, этот подбор отца и сына тоже поразил меня несоответствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2011, 15:28
Сообщения: 103
Андрес писал(а):
Росалинда Серфати и Абриль Мендес здесь сыграли родных сестёр,причём Серфати -младшую,хотя в жизни она как раз старше на 2 года( 24 года в 1989 года,а Абриль - 22). Абриль "сделали" старше с помощью грима и макияжа,
Ну и потом Абриль была полновата, а в молодости полнота обычно прибавляет возраст (хотя женщин за сорок небольшая полнота часто делает моложе в сравнении с совсем худыми за счет более гладкого лица) да и одевалась весьма по-дамски, и манеры её более соответствовали чуть более старшему возрасту, так что не только за счет грима.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:49 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Крискин писал(а):
Андрес писал(а):
Росалинда Серфати и Абриль Мендес здесь сыграли родных сестёр,причём Серфати -младшую,хотя в жизни она как раз старше на 2 года( 24 года в 1989 года,а Абриль - 22). Абриль "сделали" старше с помощью грима и макияжа,
Ну и потом Абриль была полновата, а в молодости полнота обычно прибавляет возраст (хотя женщин за сорок небольшая полнота часто делает моложе в сравнении с совсем худыми за счет более гладкого лица) да и одевалась весьма по-дамски, и манеры её более соответствовали чуть более старшему возрасту, так что не только за счет грима.


И причёска тоже. В "Nina Bonita" (1988) Абриль выглядела заметно моложе.


Изображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 18:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
"Жестокий мир"(1991)

Эрнесто Бальци (39 лет)-Федерико Ансола. По сюжету -он родной отец Джоселин Паласиос,которую играла 26-летняя Росалинда Серфати,а также давний любовник Мириам Паласиос(Чело Родригес -48 лет).

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2016, 18:16 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
В теленовелле "Sabor a ti"(2004). Умберто Буонокоре и Хулио Алькасар сыграли отца и сына,хотя между ними всего 13 лет разницы ( 74 и 61 год на момент съёмок).

"Милый враг"(1995). Яхайра Орта (Альма Андуэса)- в 44 года сыграла маму Джиджи Санчетта (Виктория),которой было 29 лет.

"Топаз"(1984) - Сесилия Вилларреаль(39 лет) и Виктор Камара(25 лет) в роли мамы и сына.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB