ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 16 апр 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 23:19 
Podozrevatel писал(а):
Видно,что он актёр очень обаятельный. Что-то я заинтересовался,особенно персонажем Мариано.

Безумно обаятельный, эксцентричный...он не похож ни на кого!!!!!
ха-ха...Я уже Женю на него подсадила...а теперь и ты попался :lol:

Цитата:
Наверное из-за болезни Марино сценаристы и придумали самоубийство его героя.

Да, так и есть. Очень заметно, что с каждой серией ему все тяжелее двигаться. Могли придумать другой сюжетный поворот. Его герой застрелился серий за 10 до конца...и мне дальше смотреть не хотелось. Сразу какая-то пустота образовалась, поскольку он был самый харизматичный и самый сильный актер, все остальные как бы концентрировались около него, а его не стало и сериал стал провисать.

Цитата:
А на русском "Загадочная женщина" вообще есть ?

пока не попадалась, кусочки есть...я была бы рада и испанскому

Цитата:
А кого там играл Карлос Маркес ? Я ещё помню там была пара Карлос Камара и Альба Роверси. Камара вроде негодяя играл


Карлос Маркес играл Дона Хулио Вальядареса, а Мария Кристина Лосада играла его жену - Иоланду Вальядарес. Они были родителями героев Мариано Альвареса и Дад Даджер. И приходились бабушкой и дедушкой герою Виваса. Героиню Дад Даджер звали Сесилией Вальядарес де Эспиноза. ОНа была замужем за Хавьером Эспинозой (Карлос Камара). Карлос Камара играет редкого козла. Он работал в банке ,который принадлежал семье Вальядарес и крутил романы с секретаршами. В начале истории он соблазнит героиню Мирелы Мендозы и сделает ей ребенка.
Альба РОверси играет стерву Эсперансу Сальват ,которая тож работает в банке, проворачивает всякие махинации напару с Камарой и влюблена как кошка в Мариано Альвареса.
в конце всех злодеев конечно накажут: герой Камары свихнется и будет местным дурочком на пляжном курорте, а героиню Роверси посадят пожизненно в тюрьму


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 01:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Delinda писал(а):
в конце всех злодеев конечно накажут: герой Камары свихнется и будет местным дурочком на пляжном курорте, а героиню Роверси посадят пожизненно в тюрьму


Дурачки у Камары очень здорово получаются ))))


А кого Мариано в "Инес Дуарте играл ?". Судя по фото - умственно осталого))). И правда ,великолепный актёр !

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 15:08 
Podozrevatel писал(а):
А кого Мариано в "Инес Дуарте играл ?". Судя по фото - умственно осталого))). И правда ,великолепный актёр !


Ха-ха...нееет..не дурочка...почитай на форуме regno novelas что про этого героя фанатка пишет))))) очень красиво девушка написала...
Карлос Хавьер в исполнении Мариано очень необычный, эксцентричный...немного бисексуальный...смотреть надо сериал ,чтобы понять что за герой...я даже не объясню...так тонко сыграно ,столько нюансов и не грамма пошлости...обалдеть просто можно...преклоняюсь перед талантом Мариано Альвареса


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:56 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Delinda писал(а):
Ха-ха...нееет..не дурочка...почитай на форуме regno novelas что про этого героя фанатка пишет))))) очень красиво девушка написала...


А,вот почему у него такая мимика ))) Я как то сразу не сообразил. :lol:
Наташ,ты умеешь заинтересовать ))) Мне и "Инес Дуарте ..." что-то захотелось посмотреть. Я как-то начинал и мне это сериал скучноватым показался. Наверное это начало такое.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 10:58
Сообщения: 87
Мариано играл брата главного героя в Инес Дуарте. У него очень доброе лицо. Мне кажется, роль клоуна ему бы отлично подошла


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 19:01 
Podozrevatel писал(а):
Мне и "Инес Дуарте ..." что-то захотелось посмотреть. Я как-то начинал и мне это сериал скучноватым показался. Наверное это начало такое.

Инес показывали сразу после ЖМ, и поэтому мне конечно было тяжело сначала его смотреть на таком контрасте, но потом втянулась...
Сериал и правдо занудный, если смотреть только на главную пару - Виктор Камара и Аманда Гутьерас. Ну абсолютно асексуальная пара.
А вот персонажи второго плана очень яркие - Мариано Альварес и Джудит Васкес (наши перевели ее имя как Юдит Васкес) просто улетные!! Я только из-за них смотрела. К тому же там очень хороша Ребека КАстойя и ЛХ Нуньес играет красавца-злодея. Андреина Санчес играет психиатра, который консульитует Мариано. Она в него влюбится и родит ему ребенка, а он будет любить Инес и вконце фильма уедет в Венецию :)))) Мамаша у братьев Мартан (то есть у Виктора Камары и Мариано Альвареса) тоже совершенно снесенная на всю голову))) Ее играет Ева Бланко. После того как она родила Андреса Мартана (Виктор Камара), она хотела дочку , но вместо дочки у нее родился Карлос Хавьер (Мариано Альварес). Так она его в детстве одевала в девчачьи наряды...и даже когда он стал взрослым мужчиной опекает его как младенца...поэтому он мягко говоря стал немного странноват))))))))) Еще помню что Мариано Альварес очень необычно разговаривал...прямо как магистр Йода...ха-ха..метафорично так...прикольно вобщем...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Изображение

Изображение

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 00:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Delinda писал(а):
Ее играет Ева Бланко


Классная актриса ! Я её видел в нескольких теленовеллах и в фильме "Чёрная овца"( он тут на форуме выложен) в роли предводительницы преступного сообщества. Её героинь забыть невозможно)))

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:55 
Podozrevatel писал(а):

Изображение


Ooooo....Мариано...такой у меня не было...спасибо, Андрей)))))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Delinda писал(а):
Ooooo....Мариано...такой у меня не было...спасибо, Андрей)))))


Пожалуйста ))) Эти две фотки раньше висели на сайте РКТВ(старую версию можно найти на archive.org),но после его смерти их почему-то убрали. Удивляюсь,столько лет человек на этом канале проработал,а удостоился лишь нескольких строчек в некрологе !

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 00:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Изображение

Жаль,что фотография обрезанная. Они из этой статьи о Мариано(2007 г.)

Mariano Álvarez, un lustro en tablas lejanas [/size]

Luego de una muerte prematura, de esas que dejan un sinsabor inexplicable, el irreverente actor caroreño aún permanece en la memoria del público. Hoy, cinco divas venezolanas le rendirán homenaje en la Casa del Artista

Posted Image

MARJORIE DELGADO AGUIRRE


--------------------------------------------------------------------------------



Mariano Álvarez no es el primero en la lista de los actores más recordados. Quizás otros nombres suenan mucho más en los laberintos de la memoria colectiva, pero quienes lo recuerdan enjuagan su imagen con buenas palabras, dictadas por la certeza innegable de un talento como el de pocos.

Seguramente, la fisonomía de este actor se le dibujará más claramente al leer el nombre de Nicolás Feo, famoso personaje de la novela Paraíso con el que conquistó a la audiencia televisiva en la década de los 80. "Nicolas Feo es un karma con el que estoy cargando desde hace años, pero al que tengo que agradecer mucho", dijo en 1994 en una entrevista. No obstante, insisten quienes trabajaron con él, Álvarez fue mucho más allá del asesino del bastón. Seguras de ello, Carlota Sosa, Tania Sarabia, Beatriz Valdés, Amanda Gutiérrez y Elba Escobar, cinco divas venezolanas, le rendirán homenaje hoy, a las 11:00 am, en la Casa del Artista.

Mariano Álvarez, quien falleció el 19 de junio de 2001 -a los 49 años de edad- a causa de una esclerosis múltiple, fue un empeñado del teatro, del teatro retador, de los parlamentos que no le ponen las cosas fáciles al histrión. Cuando era niño prefería ser director del centro literario y de teatro que ponerle atención a los enlaces del carbono. Incursionó en carreras como letras, psicología y psicopedagogía, pero sus apremios eran guiados por otras pulsiones. Su obsesión fue, entonces, una sola: no ser un actor más. Por eso se unió al Teatro Universitario, dirigido por Herman Lejter, y luego, sabiendo muy poco de inglés, se fue a la East Acting School de Londres donde estudió artes dramáticas por siete años.

En esa exigente plaza teatral comenzó a construir una reputación envidiable como actor. A partir de entonces se impuso en abundancia el ejercicio del verbo hacer y actuó en diversos montajes como El dorado y el amor, La máquina Hamlet, Humboldt y Bondpland, entre otros.

"Fui uno de los pocos de aquí que lo vio actuando en los escenarios londinenses.

Me impresionó ver cómo actuaba de igual a igual, sin el menor acento, con los más importantes actores ingleses.

Inmediatamente después de verlo, le pedí que protagonizara Viaje de una largo día ha cia la noche, pieza con la que corroboré mi primera impresión: se trataba de un actor nato, sumamente inteligente, que construía sus personajes mezclando perfectamente la pasión con la razón y que, además, era un ser humano de una sensibilidad especial y muy inteligente, lo cual es una bendición para cualquier director", señaló Ugo Ulive, para quien Álvarez trabajó en diversos montajes.

Los aprietos del bolsillo hicieron que Álvarez incursionará en la televisión. Empezó con una miniserie titulada Bolívar, que no tuvo mayor suerte. Luego vino, La encan tada, Paraíso, Inés Duarte secretaria, Por estas calles y Mujer secreta, entre otras. En una oportunidad le preguntaron porqué hacía telenovelas y él, que no temía dar respuestas políticamente incorrectas, contestó: "For the color of money". No obstante, luego de protagonizar e incluso participar en la dirección de algunos dramáticos televisivos reconoció que era un medio en el que se podía divertir trabajando con seriedad. Gracias a su personaje de José Gregorío Hernández, en El siervo de Dios, se ganó la buena fe de muchos televidentes.

Tanto en la pantalla como sobre las tablas adquirió fama de galán, pero Mariano Álvarez, ajeno a la brasa de vanidades superfluas, insistió en que nunca se sintió como tal.

"Yo la verdad nunca he entendido el verdadero significado de ese epíteto", decía. Pero lo cierto es que su estampa era detonante de más de un halago. Luigi Sciamanna afirma que siempre se impresionaba de ver cómo en los teatros se oían suspiros "e incluso gemidos", entre las mujeres de que asistían a las funciones que ofrecía Álavrez.

También fue hombre de cine. De hecho, para el día de su muerte, las pantallas de las salas venezolanas proyectaban Manuela Saénz, la película de Diego Rísquez, en la que interpretaba a Simón Bolívar.

"Era un actor con el que no necesitaba ahondar en explicaciones sobre lo que quería en la escena. Se dejaba dirigir, pero también me sorprendía gratamente. Se aislaba en su propio mundo para adentrarse en su personaje", recuerda Rísquez. Además de esta cinta, participó en Reynaldo So lar y Cien años de perdón de Alejandro Saderman.

Quienes compartieron escenarios, sets y locaciones con Álvarez coinciden en que era un obsesivo por los detalles, por la investigación sobre la época de cada personaje, por el análisis del contexto y sobre todo por la reflexión sobre su desempeño. "Era muy estudioso, creativo, abordaba con profundidad cada detalle. En Venezuela hay muy buenos actores, pero creo que no existe uno tan integral como Mariano. Además, se quedó con muchas cosas en el tintero, entre ellas una novela que estaba escribiendo para el momento de su muerte", destaca Amanda Gutiérrez, quien se convirtió en una buena amiga luego de protagonizar junto a él la novela Inés Duarte, secretaria.

Según Alejo Felipe, Álvarez "abordaba el trabajo con vehemencia, en oportunidades se hacía absorbente, enfebrecido, fastidioso y aparentemente pedante para los compañeros que abordan la tarea con facilismo. Tenía la extraña facultad de llegar al público en todos los medios que abordaba. No se trataba de `representar’ simplemente sino de trascender, de dejar su huella, de obviar la indiferencia, de estar en verdad en `la cancha’, jugando con todo, pisando fuerte".

Mariano Álvarez, estaba convencido de que "actuar es pasarse la vida jugando" y de que "todos los actores somos unos locos". Quizá hoy, cinco años después de su despedida, sigue siendo un loco que juega pisando fuerte sobre unas tablas lejanas.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 01:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Очень много интересного в этой статье. В детстве Мариано мечтал быть литератором,но актёрская профессия его увлекла. В университете он учился на химика,но одновременно играл в университетском театре. Он не хотел просто актёром,одним из многих поэтому уехал в Англию,хотя не очень хорошо знал английский язык. Но со временем он уже играл нарвне с английскими актёрами. Он был театральным и кино актёром,а на ТВ. начал сниматься из-за плохого материального положения,но и там выкладывался весь. Аманда Гутьеррес држила с ним в жизни и очень высого отзывается о нём,как об одном из лучших актёров Венесуэлы. И вообще его коллеги отмечают его трудоспособность и самоотдачу.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 12:12 
Podozrevatel писал(а):
Очень много интересного в этой статье. В детстве Мариано мечтал быть литератором,но актёрская профессия его увлекла.

Андрей, я плачу...спасибо тебе огромное!!!!!!!
я так и чувствовала что его должна была увлекать литература...если ты общаешься с Амандой Гутьерес может спросишь у нее, может фото есть его, полный список театральных и ТВ работ...а то что на РКТВ там по-свински с ним поступили так это даже не удивляет...человек интересен когда от него можно что-то поиметь


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 00:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6478
Откуда: Подмосковье
Delinda писал(а):
Андрей, я плачу...спасибо тебе огромное!!!!!!!
я так и чувствовала что его должна была увлекать литература...если ты общаешься с Амандой Гутьерес может спросишь у нее, может фото есть его, полный список театральных и ТВ работ...а то что на РКТВ там по-свински с ним поступили так это даже не удивляет...человек интересен когда от него можно что-то поиметь



Не за что))) Случайно нашёл эту статью на одном венесуэльском форуме. Кстати говоря насколько я понял Мариано хотел написать роман и у него уже был замысел,но смерть не позволила осущесвиться его желанию.С Амандой Гутьеррес я к сожалению не общаюсь. Там их 2 или 3 и непонятно кто из них настоящая.Я попробую поискать ещё на этом же форуме. с Дельфином то же самое. Такой актёр -а инфы и фоток нигде нет. Даже на Веневисьон,где он много лет работал.

http://s6.zetaboards.com/TVVI/index/

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 09:56 
Podozrevatel писал(а):
стати говоря насколько я понял Мариано хотел написать роман и у него уже был замысел,но смерть не позволила осущесвиться его желанию.С Амандой Гутьеррес я к сожалению не общаюсь. Там их 2 или 3 и непонятно кто из них настоящая.Я попробую поискать ещё на этом же форуме. с Дельфином то же самое. Такой актёр -а инфы и фоток нигде нет. Даже на Веневисьон,где он много лет работал.


да-да, я тоже прочитала про то что он начал писать роман перед смертью...
насчет Дельфина...он умер в конце 90-х, поэтому фото остались наверное только у друзей или в архивах театра, если у них принято как у нас фотографировать актеров...САмое смешное, что про Дельфина и Альвареса все начинают гооврить как о великах актерах своего времени, но при этом никто ничего толком сказать не может


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB