Резервный адрес(временно) :http://orangeldelfin.mybb.ru/

Всё о Венесуэле и венесуэльцах

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 21 ноя 2019, 04:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 00:45 
Администратор

Re: Социальные сети,блоги,инстаграм,твиттер....
Добавлено: 25 ноя 2018, 23:16
4888

Интерсная публикация про пресловутый "черный список" в социальных сетях.
Черный, черный список...
Почти все социальные сети предлагают пользователям такую функцию как "черный список". Это оправдано. Иногда приходится сталкиваться с виртуальным "терроризмом": пошлыми, угрожающими, чрезмерно навязчивыми письмами. Однако эта функция многими используется и "против" знакомых и даже некогда близких людей, с которыми больше не хочется общаться. Если вас поставил в "черный список" хорошо знакомый, близкий вам человек, это, как минимум, неприятно. Обычно это вызывает сильную обиду и ощущение несправедливости.
Елена, 34 года, директор по персоналу, разведена: "Меня поставил в "черный список" человек, которого я считала своим другом. У нас были и сексуальные отношения, но это не главное. Мы были именно друзьями. То есть, я так думала. Иногда, конечно, ссорились. В основном, по причине разных взглядов на музыку и кино. Мы много переписывались в одной из социальных сетей. Как-то раз, после очередной ссоры, я обнаружила, что он меня заблокировал. Меня охватила такая сильная обида, какой я давно не испытывала. Я раньше слышала от знакомых, что их "поставили в черный список" и думала: "Какое детство! Разве это повод для переживаний?" Оказалось, что да!"
На метафизическом, символическом уровне блокировка респондента в cети – виртуальное убийство. Наиболее болезненным является то, что собеседнику не дают возможность высказать свое мнение, а в виртуальном общении именно это является самым главным. Если бывший друг или любовник занес вас в черный список, может возникнуть чувство, будто вы никогда и не существовали для человека, с которым раньше делились своими переживаниями. Именно резкий переход от откровенности к молчанию вызывает сильную обиду.
Согласно опросам, люди, если и прибегают к "бану", то обычно по уважительной причине. В любом случае, подобную форму расставания, грубую и ранящую, нельзя считать универсальной.
Зоя, 29 лет: "Я ставила в черный список дважды – за невыносимую пошлость сообщений. Оба респондента - совершенно виртуальные и совсем незнакомые мне люди. Но чтобы заблокировать человека, с которым долго переписывалась, встречалась в реальности - никогда. Я этого не понимаю".
Игорь, 23 года: "Никого не блокирую из принципа. Если хотят надоедать, даже отвечу".
Ольга, 32 года: "Я психолог. Стараюсь об этом особо не распространяться в Сети. Но, случается, проскользнет. Поэтому иногда ко мне обращаются люди не совсем адекватные и даже психически больные. Конечно, их приходится блокировать".
Мирра, 28 лет: "Был случай, когда я "заблокировала" человека, с которым раньше была близка. Но он меня сам вынудил! Мы расстались два месяца назад. Вроде бы, все выяснили, но он не понял. Стал оставлять мне по двадцать сообщений в день. Пришлось занести его в черный список, хоть это и было неприятно".
Иван, 26 лет: "Если отношения не заладились, черный список – идеальное решение проблемы. А что еще делать? Девушки всегда хотят выяснить: почему да отчего? Начнешь объяснять, появятся новые вопросы и упреки. Женщины не способны разговаривать спокойно: истерят или умоляют не бросать. Кому это нужно? А если занес в черный список, все сразу ясно".
Из пятидесяти опрошенных лишь шестеро ставили в черный список бывших друзей или любовников. Остальные либо вовсе не пользовались этой функцией, либо делали это в исключительных случаях.
Источник : https://katerinaelmar.livejournal.com/5892.html
и ещё цитата.
"....Я считаю, что в черный список заносят слабые люди или те, кто слишком себя любят и хотят, чтобы им говорили исключительно то, что им нравится. А если мнение человека не совпадает с их взглядами или им сказали неприятную правду, сразу начинают игнорить этого человека, занося в черный список."
http://www.lovehate.ru/opinions/124604
А это вообще прямо в точку. Ответ на вопрос : А вас заносили в ч.с. и что вы при этом чувствовали ?
"Да, бывает и такое. И я очень рада - человек сам раскрыл свою мелочность и подленькую душонку....".
"Ну да... - Это закомплексованные принцесски (к которым надо подходить только кланяясь) потерявшие надежду встретить "принца" в реале ("мужчина должен... но он, не оправдал моих надежд" - знакомо?) - "зависли" на сайтах и всяким доступным способом выражают мужчинам свое презрение и негодование!"
https://fotostrana.ru/questions/a_vas_z ... sto-21430/
Если обобщить всё сказанное,то любящие кидать в ч.с. без веской причины - это истеричные,закомплексованные люди с раздутым самомнением и кучей тараканов в голове. Да ещё и банальные трусы.

Резервный адрес форума : http://orangeldelfin.mybb.ru/

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 21:08 
Администратор

Публикация от 11 марта 2019(восстановлена)

И снова про закрытые профиля в ВК. Ладно,если их обладатель занимается политической деятельностью и активно постит всякие антиправительственные вещи( хотя и тут смысла скрываться немного : с одной стороны - всё равно спецслужбы вычислят и найдут,а с другой- смысл в этих политических воззваниях теряется ибо их прочтут только немногочисленные друзья автора),но если профиля закрывают абсолютно аполитичные люди(среди моих знакомых таких куда больше,чем политически активных) -это ни какой логике не поддаётся. Обладатели закрытых профилей видимо хотят поднять свою значимость хотя бы в собственных глазах. Дескать я такой великий человек,что мой профиль могут видеть только достойные моей высочайшей персоны. Я не говорю о тех,чьи странички мониторят их ревнивые вторые половинки. Тут вообще клиника. В нормальной семье отношения основаны на доверии и взаимном уважении,а что это за семья ,где жена постоянно следит за общением мужа,а если увидит "лайк" под фото какой-нибудь девушки,то может довести супруга до предынфарктного состояния ? Или наоборот,когда ревнивый муж забирает все пароли жены и сидя у неё в профилях читает личную переписку,одновременно удаляя из друзей всех,кто ему не понравится. Удивляет поведение жён таких ревнивцев,точнее их низкая самооценка. Ведь он таким поведением ясно даёт понять,что считает свою благоверную шлюхой,за каждым шагом которой нужно следить,чтобы не дай бог... Дурь какая-то.
И ведь люди искренне верят,что на их страничках будут табуны незнакомцев ошиваться,если страничку не закрыть. Вот ведь таракашки какие в голове ! Если перефразировать известного сатирика : Да кому ты нужна, Мурлин Мурло...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 20:37 
Администратор

Сообщения вот такого содержания мне периодически приходят. Между ними полгода,а содержание- одинаковое. Я,человек малообщительный и в сети ни с кем в препирательства не вступаю,в противном случае подобное меня бы не удивило. Автор этих сообщений(а это явно один и тот же человек) мог узнать о моей страничке в инстаграм только на этом форуме. А где я об этой страничке упоминал ? Правильно : именно здесь, по соседству с темой о форумах интернета. То есть автор этих шедевров эпистолярного жанра, по всей видимости, участник одного из этих самых форумов,которому не нравится то,что я пишу. Я ничего не утверждаю,но и в случайные совпадения не верю тоже. Конечно,писать чушь с фейковых аккаунтов конечно проще,чем ответить открыто и по существу.

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 сен 2019, 23:12 
Надо же, какая неприкрытая зависть... :lol:

Человека, который это пишет просто бомбит от злости, что ты имеешь возможность общаться с актрёрами теленовелл на испанском ))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 02:26 
Администратор

Ju'an-De_Dios писал(а):
Надо же, какая неприкрытая зависть... :lol:

Человека, который это пишет просто бомбит от злости, что ты имеешь возможность общаться с актёрами теленовелл на испанском ))

Может быть и так,а может у человека проблемы :). Думаю ясно какие. Она даже не смогла толком объяснить,чем я её так обидел,но призналась,что давно следит за моей деятельностью в интернете. Явно с какого-нибудь форума где я раньше общался. Пусть пишет. Собака лает - караван идёт.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа