ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 29 мар 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: COPEI социал-христианская партия.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 00:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6403
Откуда: Подмосковье
Изображение


COPEI полное название Copei – Partido Popular или или Социально-христианская партия. Одна из двух буржуазных партий,доминировавших в политике Венесуэлы в период с 1946 по 1998 год. Сама аббревиатура COPEI расшифровавывается как Комитет Политической Организациии за Свободные Выборы.( Comité de Organización Política Electoral Independiente).

13.1 1946 в Каракасе был основан Комитет независимой политической организации избирателей («КОПЕЙ В сентябре того же года «КОПЕ1 проводит первый национальнный конвент (съезд) и разрабатыва программный манифест. В ма 1948 г. на третьем конвенте «КОПЕЙ» принимает официальное наименование — Социал-христианская партия Венесуэлы (хотя в тД в повседневной практике пользуется старым названием) и утвержден программу и устав. В этот большой и поздний периоды партия представляла интересы помещиков, крупной буржуазии, верхушки католического духовенства.
В конце 60-х годов в руководителем партии произошла заметная трансформация в сторону так называемых «демократических преобразований, удовлетворения требоний различных народных слоев». Одновременно активизировалась работа с широкими массами, что, по мнению лидеров партии, должно было сыграть основную роль в создании представительной политической партии, способной бороться за приход ее к власти, большюй упор был сделан на работу среди крестьян, рабочих, интеллигенции, особенно среди молодежи. В результате последователь- ной работы «КОПЕЙ» удалось достигнуть в этом серьезных результатов. В 1968 г. основатель и «КОПЕЙ» Рафаэль Кальдера был избран президентом страны В палате депутатов «КОПЕЙ» имеет 57 представителей, в сенате — 14.
Возникнув как откровенно правая организация, партия «КОПЕЙ» под влиянием входящих в эту партию прогрессивных сил, в основном рабочей молодежи, превратилась в организацию, защищающую определенные национальные интересы, о чем свидетельствовала и политика бывшего президента Р. Кальдеры, выступавшего против засилья иностранных монополий в стране.
Высший орган — Национальная конференция, созываемая раз в 2 года. В период между конференциями руководство партией осуществляет Национальный комитет, состоящий из 15 человек. Организации партии существуют во всех штатах страны и имеют вертикальную структуру от первичной организации до Национального комитета.
Председатель «КОПЕЙ» — Годофредо Гонсалес, Генеральный секретарь — Педро Пабло Агилар.
Печатный орган — еженедельник «Семанарио де КОПЕЙ».

От партии была избрано всего два президента Рафаэль Кальдера и Луис Эррера Кампинс. В 1998 году на президентских выборах COPEI поддерживала кандидатуру бывшей мисс Венесуэла Ирене Саэс.


http://vsepartii.ru/content/venesuela

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB