ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 25 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умеете ли вы прощать обиды ?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 00:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Нужно ли уметь прощать и в каких случаях следует это делать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 04:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 02:48
Сообщения: 276
Мне кажется, что прощать нужно уметь всегда, за исключением крайних ситуаций, когда например нанесли обиду твоим родным или детям. Я говорю о незаслуженной обиде или если например твоих родных кто-либо убил. В таком случае простить конечно нельзя. А в остальных, скажем так бытовых и жизненных ситуациях прощать нужно всегда, а не таить в себе обиду и зло, ибо тем самым ты разрушишь самого себя.

Были ли у кого-то такие ситуации, когда простить было просто невозможно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 16:02 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Я могу обидиться,но всегда быстро отхожу,особенно если это близкий человек. Просто не понимаю людей,обижающихся на каждое слово. Я сталкивался с такими и в сети и в реале. Тяжело с ними.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:43
Сообщения: 91
Я обидчивая, но не злопамятная. Однако если меня довести, то я могу и серьёзно разозлиться, порвав отношения навсегда.

И ещё что я заметила за собой - даже если я и прощаю кого-то после долгого и затяжного конфликта, полностью доверять (как было ДО конфликта) я человеку уже не могу. Всё равно отношения уже испорчены и былое не вернёшь. Причём это распространяется не только на друзей и знакомых, но и на очень близких мне людей, на родных. Общаться - общаюсь, нужна будет помощь - постараюсь помочь, но такого тепла в отношениях, как прежде, уже нет :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 00:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Сеньорита Ирене писал(а):
Я обидчивая, но не злопамятная. Однако если меня довести, то я могу и серьёзно разозлиться, порвав отношения навсегда.



В этом мы похожи,но я всегда стараюсь идти на примирение,насколько это возможно. Сам,по собственной инициативе отношения никогда не рву. Правда в последнее время за собой замчаю,что не могу простить некоторые вещи,хотя ещё несколько лет назад мог. Бывает,что человек,которому ты всецело доверяешь и считаешь другом отказывается помочь и начинает выдумывать всякие нелепые предлоги,чтобы этого не делать. Хотя то,что это уловки -видно невооруженным глазом. Я отношения с этими людьми не рвал,но общаться с ними нет сил и желания. По крайней мере пока.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:43
Сообщения: 91
У меня всё намного хуже, Андрей :roll: Главное предательство в моей жизни было не от друзей, а от ОЧЕНЬ близкого мне человека :cry: И хотя потом он много раз извинялся и просил всё забыть, но, увы... Простить - простила, но забыть не могу :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обида
СообщениеДобавлено: 24 сен 2013, 01:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
phpBB [video]

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обида
СообщениеДобавлено: 28 окт 2014, 01:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Хорошее стихотворение,правда не знаю.кто автор. Нашёл в сети.

Обида ранит только раз,
Но мы потом за часом час
Обиду делаем сильней
Воспоминанием о ней.


Расскажем всем своим друзьям,
Уснуть не можем по ночам,
Перебирая всё подряд:
И жест обидчика, и взгляд,
И вновь по нервам бьют слова,
И боль не меньше, чем была…

Обида ранит только раз,
Она не мучила бы нас,
Когда б мы сами эту боль
Не волочили за собой.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обида
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 22:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Когда-то одна моя знакомая произнесла такую фразу " Не нужно лезть в окно,если перед тобой закрывают дверь". Давайте поразмыслим : а справедливо ли это высказывание ?

Да,конечно доля истины тут есть,но вместе с тем и есть,что возразить. А если перед вами закрывают дверь по ошибке, поверив клевете или сделав неправильные выводы из прочитанного(услышанного) о вас? Тем более если закрывающий дверь человек очень вам дорог и вы не хотите его потерять ? Тут не только через,окно - через,извините канализацию полезешь,лишь бы его вернуть ! Я конечно немного утрирую,но несправедливость всегда ранит,а особенно если она исходит от любимого человека. Я так пишу,потому как сам оказался в подобной ситуации,когда очень дорогой мне человек вычеркнул меня из своих друзей поверив доносу подруги и сделав ошибочные выводы. И как бы она теперь не оправдывалась и не отрицала то, что признала с самого начала- причина именно в том самом доносе. Я пытался объясниться,достучаться,пробить эту стену,но.... помню стресс,который тогда пришлось пережить,а теперь спустя почти 7 лет понимаю,что зря... Если ты для другого человека пустое место,о чём он(она) говорит прямым текстом -так чего переживать-то ? Сейчас я наверное очерствел,стал где-то циничным и уже не реагирую на подобные вещи столь остро... Мы часто слишком многого ожидаем от окружающих,а когда наши ожидания не оправдываются-страдаем. Поэтому нужно быть слегка циничным и если бы подобная история произошла сейчас - я бы не придал ей никакого значения. Абсолютно. Сделаю выводы о человеке и переверну страницу. Навязываться не собираюсь. И вообще стараюсь никого близко к себе не подпускать. Как говорил известный театральный режиссёр П.Н. Фоменко "Чтобы сохранить хорошие отношения с человеком -нужно держать дистанцию". Мало кому в этой жизни можно
доверять....

P.S. Мне кажется взрослые 30-летние люди сами должны решить свои проблемы в сети,а не жаловаться на своих "обидчиков" их подругам или родственникам. Но это к слову.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеете ли вы прощать обиды ?
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 03:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
phpBB [video]

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обида
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2016, 20:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Андрес писал(а):
Когда-то одна моя знакомая произнесла такую фразу " Не нужно лезть в окно,если перед тобой закрывают дверь". Давайте поразмыслим : а справедливо ли это высказывание ?



Или ещё такой пример.Парень и девушка любят друг друга,но вдруг ссора. Девушка оттолкнула его из-за недоразумения(ревность,обида из-за неосторожно брошенного слова,да мало ли что бывает : женщины вообще существа очень обидчивые). И что в таком случае делать парню ? Смириться и потерять любимую навсегда или "полезть в окно" и спасти свою любовь ? Думаю ответ ясен. Поэтому эта фраза далеко не аксиома.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умеете ли вы прощать обиды ?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2022, 14:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6503
Откуда: Подмосковье
Чем больше проходит времени,тем яснее понимаешь,что не в коем случае нельзя размениваться на мелкие ссоры и годами из-за этого не общаться. Жизнь слишком коротка,чтобы позволить себе подобную роскошь. Сделайте всё,чтобы наладить отношения. Иначе может так случиться,что будет поздно и ничего уже нельзя исправить. Я уже писал об этом в соседней теме. Есть конечно ситуации,когда уже ничего не возможно склеить,если вас вычеркнули из жизни и отвергают все попытки выйти на контакт. Есть такие категоричные и неуступчивые люди,которые если порвали отношения,так на всю жизнь. И пытаться с ними восстановить отношения - всё равно равно,что биться головой о каменную стену. Таких упёртых людей,к счастью,не так уже и много, но всё же если вы столкнулись с такиим - попытаетесь и уже не так будет больно от того,что жизнь вас развела. Не важно по чьей вине. Потому что ваша совесть будет чиста.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB