ВСЕ О ВЕНЕСУЭЛЕ И ВЕНЕСУЭЛЬЦАХ

Todo sobre Venezuela y los venezolanos
Текущее время: 08 май 2024, 21:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 73  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 18:36
Не в сети

Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 4939
В завершение темы об аморлатиноамерикано. Нужно признать,что на их отношение ко мне действительно повлиял и тот раскол в администрации,который вылился в уход её части на форум Латинопараисо. Сейчас вот зашёл 4 года спустя в свой профиль на Латинопараисо и почитал личку. В переписке 2010 года явно прослеживаются отголоски того скандала и взаимной ненависти в виде недоверия к тем,кто явно не поддерживал какую-либо из сторон. К себе эту предвзятость я чувствовал всё время. Именно это,кстати послужило одной из причин снятия меня с поста модератора Латинопараисо. Дескать хожу на враждебный форум и оставляю там посты. Точно также чуть позднее на аморлатиноамерикано меня не назначили модератором именно потому что я их якобы "недостаточно поддерживал"(выше уже писал об этом) и общаюсь с их "врагами". Вот такой у них был тогда общий бзик, и воспалённые ненавистью мозги не могли долго остыть на обоих форумах. Мне пофигу было на их склоки и я хотел лишь развивать разделы и темы,которые мне интересны,но не тут-то было. Мало того : они с фейковых аккаунтов ходили на форум-конкурент проверять что там о них пишут. Сейчас это смешно звучит,но так было. Вот так,незадолго до моего ухода с аморлатиноамерикано тамошние "правдолюбы" увидели мои пару строчек на Латинопараисо, где я написал,что форумом аморлатиноамерикано управляют закомплексованные девчонки,которые делают врагом любого,кто напишет даже слово критики в их адрес(это было после той истории,когда стёрли мои сообщения в одной из тем и нахамили). Что тут началось... Дым коромыслом. Хотя я сообщение тут же удалил,так как понял что погорячился и не хотел лезть в разборки - они его всё равно увидели и "заскринили". Ну и разыграли смертельную обиду. Начали сплетни по личкам распространять,настраивать против меня общих знакомых,трое из которых на следующий день убрали меня из друзей в соц. сетях. На мой вопрос "что случилось ? " - одна из них меня тут же кинула в ч.с. Хотя до этого нормально общались и ничего не предвещало. Детский сад ,штаны на лямках...Сами своей реакцией расписались в моей правоте. Во время раскола они ещё и не такое писали друг о друге,а тут истерику устроили из-за в общем-то невинной фразы. А когда я попытался объясниться - получил ещё больше помоев в свой адрес. Дескать я для форума за все 4 года даже на полпальца ничего хорошего не сделал,а только мусор в темы постил вместе с никому не нужными фото... Если бы им кто-нибудь такое написал - обкакались бы сразу от обиды,зная их манию величия. Потом ещё и врали,что я по всем форумам бегаю и пишу о них гадости. Вот так и рождаются сплетни. Из-за пары строчек раздули бог весть что. Особенно некая Моргана старалась. Та ещё сплетница и интриганка. С аморлатиноамерикано я после этого окончательно ушёл. Атмосфера на Латинопараисо, надо признать была намного лучше,чем на их "родительском" форуме,однако дури тоже хватало и сейчас хватает. Тут я допустил серьёзную ошибку,когда согласился стать модератором в том момент,когда мозги у них ещё кипели из-за разборок с аморлатино,отсюда и патологическое недоверие к тем,кто не ушёл окончательно с враждебного форума. Вообще-то мне нужно было сразу уйти с обоих форумов, потому что от враждующих группировок лучше держаться подальше. А я ещё и в модераторы полез... чего делать не стоило,раз людям так "снесла крышу" эта взаимная вражда.
Многих неприятных моментов мог бы избежать. Не буду повторять то,что писал раньше про Латинопараисо,скажу только,что они,к сожалению не смогли уйти от повторения многих ошибок своего предшественника. Те же двойные стандарты,да и плеснуть грязью за спиной также порой могли(хоть это случалось куда реже,чем на аморлатиноамерикано). Мне пришлось увидеть кое-какие посты из модераторской Латинопараисо(тогда была такая лазейка в поисковике webtalk) вскоре после моего окончательного ухода оттуда в октябре 2014 года. Да и от бывших модераторов этого форума узнал немало всякого. Я первый раз ушёл после того как меня сняли с модераторства(осень 2010 года),но примерно через год вернулся,так как думал,что они изменились и их глупая подозрительность,а также привычка некоторых персонажей организовывать заговоры за спиной - остались в прошлом(помню как одна из модераторов собирала голоса за моё снятие,чтобы провести на моё место свою подругу,что и произошло в итоге. Сейчас мы с ней нормально общаемся,поскольку она фактически признала,что была неправа и впоследствии меня поддержала,когда я через год предложил свою кандидатуру,но из песни слова не выкинешь... Я зла не держу,но эту историю прекрасно помню во всех деталях. Правда нужно учитывать,что тогда, в 2010-м у активистов Латинопараисо мозги были воспалены из-за фанатичного стремления обогнать по популярности своих обидчиков с аморлатино ,отсюда и завышенные требования ко мне. И та активистка,требовавшая назначить модератором вместо меня свою подругу - видимо искренне считала,что делает это на благо форума. Поэтому сейчас я её не осуждаю. Просто констатирую факт..),но ошибся,когда с появлением вакансии предложил себя в модераторы и мне отказали. Потому что мозги у них так и не остыли от вражды с другим форумом, да и мудрости не прибавилось ни капли. Их высосанные из пальца отговорки и двойные стандарты(я раньше о них писал) мне напомнили худшие времена аморлатиноамерикано.

С тех пор я больше не хожу по другим форумам и сосредоточился только на собственном сайте,а с недавних пор веду ещё и инстаграм. Себя я ничуть не выгораживаю и не отрицаю что допускал ошибки : порой заносило,случалось был резок и несправедлив к некоторым людям. Однако те,кто пишут,что я один виноват в этих конфликтных ситуациях - просто не знают нравов этих двух форумов(а они очень схожи,ибо их создавали одни те же люди с одинаковым уровнем мышления). А главное -это не только(и не столько) моё мнение. Я общался с немалым количеством форумчан,которые разделяют мои взгляды. Ведь даже тот факт,что с аморлатиноамерикано в 2010 году ушла половина его руководства - говорит о том,что злоба,зависть и недоверие в их среде долго копились и достигли в тот момент высшей точки кипения,что и вылилось в грандиозный скандал. Склоки и трения в руководстве у них продолжались и в последующие годы : ушла админ Таня - прекрасный человек,которая не мог там больше находиться, поскольку разочаровалась в коллегах, затем админ Уголёк сбежала,наконец админа Вальчик вынудили уйти. Несколько раз менялся состав модераторов. Ушли многие активные участники. Сейчас на аморлатиноамерикано осталось не больше 10 человек.

Были разногласия и в руководстве Латинопараисо(хоть и не такие радикальные,как на аморлатино). Ведь неспроста его покинули создатели : Светленький,Джули и Ангел. Да и главный админ Тома фактически отошла от дел. По крайней мере причину ухода первых двух я знаю. И это не отсутствие свободного времени,как это пытаются представить те,кто сейчас остался в руководстве. По поводу ухода Томы тоже не всё так однозначно. На форумах ведь не очень любят выносить "сор из избы" и когда говорят,что такой-то модератор или админ ушел,потому что "занят в реале" -этому полностью верить не стоит. Банальная отговорка для наивных. Вот и сейчас модераторам Латинопараисо не всегда удаётся найти общий язык с нынешним "хранителем форума " Дашкой из-за её сложного характера(по их же признанию).В общем-то конфликты случались даже на самых лучших, с точки зрения дисциплины и атмосферы общения форумах(на Мундоновелас,к примеру),но благодаря мудрости и объективности руководства конфликтные ситуации разрешались с наименьшими моральными потерями для всех сторон,ну а руководители аморлатиноамерикано и латинопараисо никогда не могли похвастаться ни тем, ни другим. Мудрость и объективность там всегда были в дефиците.


P.S. Ещё когда я только начинал общаться на аморлатиноамерикано(то есть задолго до описанных выше событий) мне уже тогда рассказывали о неоднозначной репутации этого форума : о том что тамошние участники - мстительные,злопамятные и могут загнобить,если кто-то к ним попадёт в немилость. Особенно если перестанет им поддакивать.Тогда я не относился всерьёз к таким рассказам. Думал,что так говорят от личной обиды те,кого когда-либо забанили на этом форуме за какие-то нарушения. Недовольные есть на любом форуме. Однако жизнь доказала,что всё это,к сожалению правда... Ведь,как говорят "сытый - голодного не разумеет". Пока тебе хорошо и комфортно на форуме - весьма трудно войти в положение того,кому плохо и его жалобы воспринимаются как чудачества. Или как некоторые говорят : "нытьё". Но со временем наступает прозрение. Так произошло в 2008 году,когда случился какой-то скандал и часть форумчан ушла на новый форум http://novellas.forum24.ru/,через 2 года произошёл тот жуткий раскол в администрации и.т.д. Да и история с админом Вальчик тоже весьма красноречива. Если уж такого, склонного к уступкам и мягкого человека загнобили и вынудили уйти с поста,только потому что она,хоть и робко,хоть и с оговорками,но попыталась отстаивать свою точку зрения-это о многом говорит. Пусть она тоже порой вела себя некрасиво(и по отношению ко мне,в том числе),но тем не менее. О своей истории я уже говорил.... И таких примеров куча..Нет,хороших людей на аморлатино было немало,однако "погоду" на форуме делали не они и судят о любом сообществе,к сожалению по худшим его представителям,которые на нём верховодят и создают ему негативную репутацию.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
24 ноября 2018

Цитата:
Цитата:
Помню как одна из модераторов собирала голоса за моё снятие,чтобы провести на моё место свою подругу,что и произошло в итоге. Сейчас мы с ней нормально общаемся,поскольку она фактически признала,что была неправа и впоследствии меня поддержала,когда я через год предложил свою кандидатуру,но из песни слова не выкинешь... Я зла не держу,но эту историю прекрасно помню во всех деталях. Правда нужно учитывать,что тогда, в 2010-м у активистов Латинопараисо мозги были воспалены из-за фанатичного стремления обогнать по популярности своих обидчиков с аморлатино ,отсюда и завышенные требования ко мне. И та активистка,требовавшая назначить модератором вместо меня свою подругу - видимо искренне считала,что делает это на благо форума. Поэтому сейчас я её не осуждаю. Просто констатирую факт.



Ещё раз хочу уточнить этот момент,во избежание возможных обид,а то у меня возникло ощущение,что кое-кто уже на меня обиделся. Я пишу об этом эпизоде безо всякого осуждения. Просто если уж был такой,скажем так - не очень приятный эпизод в истории форума Латинопараисо - не вижу причин о нём умалчивать. Это часть его истории,пусть и не самая лучшая. Я не держался за должность модератора,но то при каких обстоятельствах меня сняли - этот форум никак не украшает. Мало того,что назначили с большим скрипом с кучей ограничений и условий - потом ещё быстро нашли предлог,чтобы меня убрать. Да ещё нервов помотали,когда начали личку(а потом и модерку) бомбить сообщениями : "почему ты неделю не заходил на форум ?".
И это при том,что сейчас у них модераторы порой месяцами не заходят,а один - вообще не появляется на форуме аж с июня 2016 года. Но никто ему мозг не выносит. Я понимаю,какие у них были тогда умонастроения из-за вражды с другим форумом,но они по-моему и сейчас недалеко ушли по уровню мышления.Тем не менее я не осуждаю того человека,о котором написал в цитате. Она- хороший человек,просто тогда поддалась массовому психозу,которым был охвачен форум на почве вражды с аморлатиноамерикано(там было то же самое,только в более ожесточённой форме). Её тоже выжили с аморлатиноамерикано вместе с Томой и другими,отсюда и желание отомстить,путём раскрутки альтернативного форума. Поэтому она и считала,что все модераторы Латинопараисо,чтобы утереть нос обидчикам должны были быть фанатиками своего дела и сидеть там сутками. То есть быть такими как она. Ну а я,видимо "не оправдал" её ожиданий. Правда потом она меня всегда поддерживала. Ну ошибся человек в тот,первый раз. Бывает...
Однако мне(как и любому нормальному человеку) очень неприятно,когда те,к кому относишься очень хорошо - начинают что-то там устраивать у тебя за спиной(пусть и из самых благих побуждений). Неприятно,когда тебе говорят неправду в лицо,а ты прекрасно знаешь,что это неправда,да ещё придумывают на ходу какие-то отговорки и оправдания. Например когда я через год предложил свою кандидатуру в модераторы - мне,среди прочего сказали,что им модератор не нужен. Хотя это была неправда. В том разделе всегда их не хватало,да ещё и незадолго до моего предложения ушли сразу двое. Пусть кто-то скажет,что это - мелочь,не заслуживающая внимания,но дело не в должности,а в том,что мне врали люди,которым я доверял и очень хорошо к ним относился. Мне было тогда непонятно вот это предвзятое ко мне отношение. Хотя теперь ясно,что вражда с другим форумом ещё долго грела им мозги,отсюда и подозрительность к тем,кто не принимал активного участия в конфликте на их стороне. А итоге - только навредили сами себе и потеряли часть аудитории форума.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
Пост от 25 ноября 2018 года.

26 ноября исполняется 10 лет с того момента,как закрылся форум talkcity.ru. Сейчас его помнят разве что ветераны рунета,а тогда это был самый крупный и популярный форум с доброжелательной атмосферой и интересным общением. Это - родоначальник всего современного сериального рунета. Его структура стала основой для большинства современных сериальных форумов,многие из которых скопировали себе правила Talkcity,правда в усечённом виде. Возник он в 2001 году под названием "Латиноамериканская теленовелла" - telenovelas.ru и представлял собой скорее чат,а не форум.

В 2003 году приобрел вид и структуру полноценного форума и был переименован в talkcity.ru

Тогда произошёл какой-то скандал( о причинах история умалчивает) и часть пользователей ушла на форум РТР,а оставшиеся - составили костяк форума Толксити. Создателем проекта "Толксити" был Леонид Платков - личность загадочная и весьма противоречивая. Загадочная - потому что никто из модераторов форума его толком не знал и ничего конкретного о нём рассказать не могут,а его исчезновение в 2006 году - до сих пор окутано плотной завесой тайны. Почему противоречивая ? Об этом речь пойдёт чуть позже.
" После скандала 2003 года, когда с теленовелас.ру убежал весь интересный народ, а форум начали переделывать на толксити, я со всеми сбежал на РТР и с тех пор на толксити не хожу. Иногда почитываю, но редко "

https://abolita.livejournal.com/4208.ht ... 336#t20336

Так выглядел Талксти с 2001 по 2003 год.

https://web.archive.org/web/20010515063 ... las.ru:80/

Форум talkcty.ru в 2005 году

https://web.archive.org/web/20050512023 ... ity.ru:80/

В 2001 году возник serials.ru - дочерний сайт форума talkcity.ru.

Главная страница сайта в 2004 и в 2008 гг.

https://web.archive.org/web/20040524034 ... om=serials
https://web.archive.org/web/20080628073 ... als.ru:80/

Лично мне именно сайт больше всего жаль. Его можно было сохранить,однако он разделил участь материнского форума. Проект "Толксити" включал в себя и сайт знакомств,который также канул в Лету в 2008 году.

https://web.archive.org/web/20080628052 ... ity.ru:80/

Главной отличительной чертой Talkcity были его строгие правила,которые с полным основанием можно было бы назвать драконовскими. Первоначально они не были такими строгими.

https://web.archive.org/web/20020825041 ... /rules.php

Но с 2004 году были изменены в сторону ужесточения и количество пунктов там резко увеличилось. Часть формулировок сейчас может вызвать только улыбку( например бан,за негативные отзывы о форуме за его пределами). Потому что лишь очень глупый человек стал бы везде использовать тот же ник,под которым он общается на форуме. Да и как можно было вычислить всех,кто писал плохо о Толксити ? По всему рунету за ними бегать ? Но тогда,по-видимому нельзя было обойтись без "закручивания гаек",чтобы держать порядок на таком крупном и популярном ресурсе,как Толксити. Да,были ошибки,несправедливости и перегибы,ведь идеальных форумов в природе не существует и Леонид - такой же человек со своими слабостями и тараканами в голове. Тем не менее никто не смог создать форума лучше и популярнее Толксити с такой же доброжелательной атмосферой . Да и сейчас многим админам следует поучиться у Леонида тому как нужно управлять форумом. Например за хамство,мат и оскорбления на Толкушке следовал немедленный бан. А сейчас на это нередко закрывают глаза( я об этом писал некоторое время назад). Леониду никто из модераторов не мог навязывать своё мнение по организационным вопросам ,как это сейчас происходит на некоторых форумах. Решения о том,кого назначить модератором,а кого снять с должности - принимал только он сам и давить на Леонида никто не мог. Так что в целом политика Леонида себя оправдывала,хотя её и было за что критиковать. Сейчас,конечно такое количество правил и тон,в котором они составлены - скорее отпугнули бы людей от форума,чем привлекли. Поэтому там где их позаимствовали - сделали это в сильно усечённом виде. Однако нынешние админы с модераторами их постоянно нарушают,хотя сами требуют их соблюдения от форумчан. Как например на форуме "Беседа обо всем". На Толкситимодераторы такого никогда себе не позволяли,я уже не говорю про самого Леонида. Хотя там имелся пункт о том,что для некоторых форумчан Толкситимогли делаться исключения из правил,но такое было очень большой редкостью. Кстати на той же Беседе модераторы нередко срывали своё дурное настроение на форумчанах,вплоть до истерических выкриков(был тому свидетелем),на Толксити такие вещи были невозможны в принципе,так как модераторы там были воспитанными и вежливыми. Сам Леонид дорожил репутацией своего форума,ведь модераторы -это его лицо. Точнее - лицо его бизнеса. А какую прибыль может принести форум с грубыми и недекватными модераторами,у которых самомнение зашкаливает ? Любая организация с подобным обслуживающим персоналом - быстро "прогорит". Конечно популярность можно "накрутить" и на форумах, где админ с модераторами хамят и показывают свою мания величия, только ненадолго,поскольку всё это скоро приедается и с таких площадок начинается быстрый отток участников. За примерами далеко ходить не нужно. Леонид наверняка это понимал,поэтому и старался,что называется "держать планку". Поэтому Толксити отличался высокой культурой общения,по крайней мере до тех пор,пока там присутствовал сам Леонид.

https://web.archive.org/web/20080916085 ... e=register

Регистрация была довольно непростой(её вообще могли отклонить без объяснений причин) и чтобы приобрести статус полноценного участника форума - нужно было пройти целый ряд препятствий и ограничений. Но это было ещё не всё. Удержаться на форуме было непросто,поскольку за любое мелкое нарушение - следовал бан,даже за недельное отсутствие,в случае если его объяснение не устроит администратора или модератора. Конечно большинство банов были обоснованы,но не обходилось и без несправедливостей. Так однажды было удалено сразу несколько десятков форумчан во главе с участницей Tere,которые затем осели на форуме РТР. Есть разные отзывы об этом форуме(часть их можно почитать здесь
https://podozrevatel.livejournal.com/1327.html),но в целом talkcity.ru оставил о себе положительное впечатление,несмотря на все недостатки.
Сам я не был участником этого форума,хотя читал его в течение нескольких лет. Хотел зарегистрироваться,но всякий раз отпугивали сложная регистрация и строгие правила,а когда все-таки надумал(это был конец 2007 года) - было поздно. Леонид исчез с форума и новых участников уже не регистрировали. В последние годы существования "Талка" его участниками было создано несколько форумов,которые задумывались как некое продолжение основного форума. Например форум "Беседа обо всём". Однако ни один из них не смог добиться популярности даже близко к той,что была у Talkcity. Только mundonovelas.ru,который создала пользовательница Люда (ник на Талке -Роскошная Леди) стал довольно популярным,но до Толксити и этому форуму было далеко. На Мундоновелас была очень доброжелательная атмосфера плюс объективная модерация,что выгодно его отличало от той же "Беседы". И "Беседа обо всём" и другие продолжатели Талка ничем подобным похвастаться не могли,поэтому быстро сошли на нет,хотя имели прекрасные стартовые возможности. Как говорится, "гора родила мышь".
P.S. об отрицательных и положительных отзывах. Я не принимаю на веру с ходу ни те,ни другие,именно потому что они чаще всего предвзяты. Отрицательные нередко продиктованы личной обидой,да и мало кто честно признает,что его выгнали с форума "за дело". Но и к положительным отзывам отношусь осторожно,ибо чаще всего они сформулированы согласно принципу "Сытый голодного - не разумеет". То есть тот,кому было хорошо и комфортно на форуме - просто "не видел" или "не замечал" отрицательных моментов. Особенно это касается экс-модераторов Толксити,поскольку на любом форуме модератор всегда находится в более выгодном положении,по сравнению с рядовыми участниками. Именно потому что он(или она) - представитель администрации,то есть по "умолчанию" имеет власть и больше прав ,чем простой форумчанин. У представителей власти и у простых граждан - всегда разное восприятие действительности. То же самое и на форумах. Обладание даже небольшой властью - заметно меняет сознание. Стать модератором на Толксити было очень сложно. Если Леонид кого-то назначил модератором -это означало высшую степень его доверия. Не зря ведь на Толксити состав модераторов остался почти неизменным за всё время существования этого форума. Вот за это доверие модераторы ему благодарны и как правило всегда защищают Леонида с пеной у рта. Это и понятно : модераторы - это "глаза" и "уши" админа и проводят в жизнь его политику на форуме. Ну и корпоративную солидарность никто не отменял. Поэтому я исхожу из общей картины.
Что касается самого Леонида,он,как я уже сказал -был личностью весьма противоречивой. с одной стороны имел великолепные организаторские способности,а другой - отличался большим самомнением и чрезмерной авторитарностью. Вот эта "завязанность" форума на одном человеке и стала в итоге причиной его упадка и гибели . Даже не смотря на высокую степень доверия к своим модераторам - никому из них Леонид не передал форум,а исчез "по английски" - не прощаясь. Возможно ждал,пока ему предложат хорошую сумму за форум и сайт,ведь Толксити был его бизнесом и приносил неплохие доходы от рекламы. Но никто не предложил и Леонид почёл за лучшее "прикрыть" свой бизнес,чем позволить кому-то пользоваться им бесплатно. Даже безгранично преданным ему модераторам форума. По-видимому бизнесмен победил в нём человека. Но это лишь одна из версий.
Если кто-то захочет поделиться своими воспоминаниями о Толксити - буду только рад. Тема открыта для гостей и регистрироваться не нужно.
P.S. Прошло две недели,а об этой годовщине так никто не вспомнил,даже горячие патриоты Толксити,которые так яростно наезжали на меня в своё время на Беседе обо всём.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
7 декабря 2018

Наступил декабрь и можно подвести некоторые итоги. Падение популярности сериальных форумов продолжается и их руководители,похоже окончательно с этим смирились. Сегодня заглянул на страничку аморлатиноамерикано - а там всего пятеро посетителей в сутки. Форум уже никому не нужен,а на их основном адресе amorlatinoamericano.ru - теперь находится совершенно другой сайт,поскольку админы форума прекратили оплату хостинга. Поэтому на данный момент функционирует только его зеркало на 3bb. От когда-то многолюдного форума остались только слёзы... Да, аморлатиноамерикано(особенно его руководство) можно критиковать за многое,однако мне всё равно его немного жаль. Это был один из первых моих форумов,где я зарегистрировался и несмотря на весь известный негатив -там было и немало хорошего. Однако такой финал закономерен по многим причинам(о них я много писал в данной теме). Большинство посетителей аморлатиноамерикано сейчас перетекло на форум Латинопараисо,который ещё держится на плаву,хотя тоже заметно растерял аудиторию. Нужно отметить,что форум Латинопараисо всегда был раза в три крупнее своего главного конкурента и раскручен намного лучше,отсюда более высокая активность и посещаемость. Правда для такого огромного по размерам форума как Латинопараисо - нынешнюю посещаемость нужно признать довольно низкой. Если несколько лет назад там было до 200 посетителей в сутки,то сейчас это количество не всегда дотягивает до 70. Активно общаются там,как правило одни и те же 6-7 человек. В руководстве как и прежде сидят одни и те же люди,причём половина команды появляется на форуме нечасто. Однако новых модераторов до сих пор не появилась. Какая-то непонятная ревность там существует к новичкам. Несколько человек из числа админов и модераторов нахватали себе должностей : кроме форума управляют сайтом ,издают журнал и всё им мало... Всё их жаба душит... Сил и времени полноценно заниматься форумом нет,а дать кому-то модераторство - не хотят,аж трясутся от жадности. По себе помню : назначили модером с большим скрипом и кряхтеньем и через пару месяцев нашли ничтожный повод,чтобы снять. BСоздатель проекта Латинопараисо давно самоустранилась ,а эти превратили его в свою частную лавочку "Дашка и Kᵒ". Судя по всему они считают,что модераторами на форуме могут быт только те,кто стоял у его "истоков",а остальные этой "высокой чести" недостойны. Вражда с аморлатиноамерикано сильно им исковеркала мозги. Того форума фактически уже давно нет,а паранойя - осталась. Поэтому новых людей в составе команды нет и не предвидится. Конечно есть небольшая вероятность,что они назначат кого-нибудь,кто очень хорошо умеет к ним подлизываться,но и это - из области фантастики. Кстати сайт Латинопараисо по-прежнему работает через пень-колоду и периодически закрывается "по техническим причинам".
Самый крупный из ныне существующих сериальных форумов,Мундолатино - ещё сохраняет относительную популярность у любителей сериалов,чего нельзя сказать про его почти тёзку Мундоновелас,который как и аморлатино уже практически умер. Ну а "Беседа обо всём" -это сейчас театр одного актёра. Пишет админ - есть некоторое оживление,а стоит ему исчезнуть на несколько дней -жизнь на форуме замирает. И это неудивительно,потому что админ этот давно страдает манией величия в особо тяжёлой форме и считает свою точку зрения истиной в последней инстанции. Поэтому крайне редко прислушивается к мнению форумчан и даже модераторов. "Вы ещё меня учить будете как управлять форумом !" -это его коронная фраза. Естественно,что результаты такой политики-налицо в виде почти нулевой активности. В общем-то такое поведение : нежелание что-то менять и ревность к ярким,интересным форумчанам -характерно для руководителей большинства ныне существующих сериальных форумов. Что является одной из причин резкого падения их популярности. Когда форум превращается в частную лавочку админа и кучки его друзей - начинается его упадок. Эти люди считают,что именно они - и есть форум,а остальные - так,мусор под ногами : как пришли,так и уйдут,а на их место -новые придут, Но нет,новички не идут - и форум умирает. Однако раздутое самомнение и недостаток ума - не позволяют руководителям сериальных форумов понять эту простую вещь

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
30 декабря 2018

Немного добавлю к сказанному в предыдущем соообщении. Да,по крайней мере два форума из числа тех,о которых я писал в этой теме - на данный момент фактически прекратили своё существование. Это mundonovelas и amorlatinoamericano. Конечно их странички ещё действуют и открываются,но вот именно как форумы они уже умерли. Как ни печально,но это так. Не знаю в чём причина такого конца мундоновелас(видимо дело в утрате интереса к нему создателей и модераторов),но аморлатиноамерикано пал жертвой разборок внутри руководства,которое захватила кучка скандальных, откровенно злобных личностей и фактически приватизировала форум. Как и водится - среди них самих развернулось соперничество,итогом которого стало публичное заявление администратора о сложении с себя полномочий и это всего лишь через полгода после назначения. Не знаю кто уж там был из них виноват в этом конфликте - скорее всего обе стороны,но всё это наводит на определённые размышления. Если уж такой закалённый в разборках старожил форума как Вальчик(на тот момент с восьмилетним стажем пребывания) - не выдержала давления,то нетрудно себе представить какой была обстановка у них в руководстве,а также на форуме в целом. Потом разбежалась вся оставшаяся администрация форума. Сейчас там почти ничего не пишут(максимум раз в неделю что-то появляется)а главное -посещаемость стремится к нулю : ну что такое 5-6 участников в сутки ? Курам на смех !

Их собрат и одновременно главный соперник Латинопараисо-за последний год заметно подрастерял аудиторию. И по во многом схожим причинам. Здесь также кучка старожилов форума сделала его своей вотчиной. Они привыкли снимать пенки с уже созданного и менять ничего не хотят. А как известно, без притока свежей крови в руководство любой,даже самый раскрученный и популярный ресурс неизбежно приходит в упадок. Сейчас они держатся лишь за счёт размеров форума и старого "запаса жира"(то есть раскрученного названия). Но и этот запас стремительно уходит. Сразу бросается в глаза то,что активно и регулярно пишут на Латинопараисо одни и те же люди( их человек 7,максимум),включая модераторов. Остальные ограничиваются лишь чтением,а пишут крайне редко. А главное : форум стал малоинтересным для широкой аудитории,поскольку подавляющее большинство его нынешних активистов - поклонники Бразилии(форумчане сами это признают). Остальным темам внимания уделяется крайне мало.
Очень жаль,что создательница Латинопараисо Тома отошла от дел : без её энергии и организаторских способностей ресурс многое потерял. Конечно у Томы были ошибки и её есть за что критиковать(например за излишнюю мягкость и уступчивость по отношению к некоторым людям,которые часто навязывали ей своё мнение),но лично я - не держу зла. Все мы люди и совершаем ошибки. На этом фоне вспоминается Леонид,который как хозяин форума Толксити,оплачивавший его существование -единолично решал все вопросы и последнее слово всегда оставалось за ним,что и было отражено в правилах. Все кто(даже робко) пытались что-то там ему указывать -сразу же получали по носу. Тома,к сожалению не умела настоять на своём из-за своей мягкости,чем и воспользовались некоторые модераторы,которые откровенно ей манипулировали. Понимаю, она боялась,что начнутся разборки,как на аморлатино,поэтому предпочитала уступить,чтобы не обострять ситуацию. Но слабый админ -это очень плохо. Печальная история аморлатиноамерикано - тому яркий пример. Повторяю,я её не осуждаю и где-то понимаю,но всё же считаю,что нужно быть жёстче,тем более,что она до сих пор оплачивает существование форума и сайта. Нужно же себя уважать хоть немного и не позволять садиться себе на шею. Даже тем,кто "вложил душу"(по её словам) в развитие форума. А они себя ведут по отношению к ней просто по-хамски. Так её "нагнули",что она не может даже рот открыть без согласия других модераторов и админов. И это на собственном форуме ! По крайней мере такое впечатление складывается со стороны. Ну а кто больше "вложил души" в создание форума -это ещё с какой стороны посмотреть. И заслуг простых форумчан,без которых любой форум мало чего стоит - принижать не нужно. И вообще вложил ли кто-то в развитие Латинопараисо душу или ещё какой-нибудь другой орган - это не даёт ему право хамить и навязывать другим своё мнение и вкусы. Да и чем эти "вложения" можно измерить ? Десятками тысяч сообщений ? Не факт. Накидывание вороха постов в каждую тему только бы поднять рейтинг не означает вкладывания души. Особенно если эти посты содержат массу ошибок и ляпов. Это лишь банальное желание утереть нос конкурирующему форуму любой ценой. Какая уж тут душа ? Спортивный азарт плюс
жажда мести форуму аморлатиноамерикано,где их когда-то обидели. Конечно ошибки неизбежны в условиях дефицита информации в интернете,но всё же их нужно исправлять(поскольку информация постоянно обновляется),а это делалось далеко не всегда и просьбы об этом чаще всего игнорировались.
Вот поэтому проект Латинопараисо сейчас держится только за счёт усилий небольшой группы активистов,которые тянут его на себе. Ну а активисты эти - фанаты Бразилии,которую они и развивают,а на остальное у них нет желания,сил и времени. Помогать им никто уже не хочет(даже если судить по состоянию сайта,который делают два человека) из-за их непомерного самомнения и завышенных требований. Результат - однообразие и отсутствие интересных обсуждений. Отсюда - неуклонное падение популярности. Кстати за помощь в развитии сайта даже вознаграждение предлагали,но никто что-то желания помочь не изъявил.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:09 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
13 января 2019


Сегодня исполнилось 10 лет конфликтной ситуации на одном из форумов,о которой я не раз писал в этой теме topic649.html#p5492 ,а ещё раньше - в своём старом блоге ЖЖ. В результате того конфликта я был вынужден покинуть форум,о чём совершенно не жалею. Туда пришёл,потому что соблазнила его реклама как преемника Толксити. Правда очень быстро наступило разочарование,когда стало понятно,что уровень дискуссий на форуме "Беседа обо всём"( речь идёт именно о нём,как уже наверное все догадались) - намного ниже,чем на "Толкушке",да и доброжелательностью,которой славился Толксити тут совсем не пахло и не пахнет до сих пор. Конечно,может быть не следовало тут же уходить и "хлопать дверью",ведь на любом форуме есть нервные и не всегда адекватные модераторы. Да и администраторы редко становятся на сторону новичков,а предпочитают поддерживать старожилов и "закрывать глаза" на некоторые вещи. Возможно и я сам в чём-то был неправ. Но как-то атмосфера сразу не располагала общаться... И не только я один так считал : людей,которые смогли продержаться на этом форуме с момента его основания(то есть с 2007 года) и до наших дней - можно пересчитать по пальцам. Сам админ признал,что из-за несогласия с его политикой форум "за 5 лет существования"(данные на 2012 год) покинуло "несколько десятков человек"(об этом он сам написал на страничке форума на одном из родственных википедии сайтов). Как любой админ он конечно лукавит. Судя по нынешнему состоянию его форума их(то есть покинувших) - не "несколько десятков",а намного больше,включая и модераторов. Из первого состава их осталось всего трое(плюс сам админ).
Что касается самого упомянутого конфликта - то он выеденного яйца не стоил. Обычная дискуссия,каких на Талке было десятки. Однако там модераторы всегда держались в рамках приличий и не впадали в психоз,если участник высказал "неправильное" мнение. Даже из этого можно было сделать вывод,что до уровня Толксити тут было далеко.
Дело даже и не только(и столько) в конфликте. Есть форумы,которые "цепляли" как-то сразу(например тот же аморлатиноамерикано,на котором при всех его недостатках я пробыл почти 4 года),а тут не было ничего такого цепляющего. Фанатом Бразилии не являюсь и в политические дискуссии лезть не люблю,ибо бесполезная трата времени и нервов. Доказать всё равно ничего нельзя,если люди мыслят пропагандистскими штампами и телевизионными клише,например о временах СССР. Да и нетерпимость к чужому мнению тоже никуда не исчезла за все годы существования этого форума. Последний пример,когда моя знакомая с 10-летним стажем(и одновременно форумчанка Беседы под ником Isadora) порвала со со мной дружбу,только из-за того,что у нас разные политические взгляды. Причём агрессия шла именно с её стороны,а не с моей. Я-то был совершенно спокоен и предельно вежлив. Конечно я был шокирован таким диссонансом между столь ангельской внешностью и настолько же злобным нутром,причём относился к ней до того момента с большой нежностью и считал её добрым человеком,но...она показала своё истинное лицо. Такова реальность. Кто-то ушёл из нашей жизни,а кто-то ещё придёт,хотя порой бывает больно терять друзей,особенно тех с кем связывали почти 10 лет дружбы. Но с другой стороны это и к лучшему : гнилых людишек в нашей жизни быть не должно. Думаю не она одна на форуме такая... атмосфера,что называется располагает. И даже если бы не тот инцидент десятилетней давности - я бы всё равно надолго на Беседе не задержался бы. Ну может заходил бы пару раз в год,не чаще. Да и то навряд ли. Хотя конечно есть люди,которым там комфортно и подача общения нравится - очень за них рад. Не знаю,как может быть комфортно общаться там,где администрация сквозь пальцы смотрит на мат и оскорбления. Я ранее приводил пару примеров. Так,участница,обматерившая моего друга до сих пор там общается,а его с форума через некоторое время удалили,якобы по "собственному желанию". Её админ лишь мягко пожурил. Так и в другом случае участнику,оскорбившему публично коллегу по форуму ничего не была,а админ его ещё и фактически поддержал. И это - не просто отдельные недостатки,а - система. Так что тех,кому сейчас там комфортно - по пальцам можно пересчитать.

P.S. Админ "Беседы обо всём" любит обвинять в нытье всех,кто недоволен его поведением на форуме,но стоит задеть его самого - начинает вопить так,будто ему одно место дверью прищемили. Помню как он угрожал "засадить на нары" одного пользователя с форума Мундолатино,который на него там "наехал" за что-то. Ну это так,к слову.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
16 января 2019

Цитата:
Цитата:
Вот так и рождаются сплетни. Из-за пары строчек раздули бог весть что. Особенно некая Моргана старалась. Та ещё сплетница и интриганка. С аморлатиноамерикано я после этого окончательно ушёл



Меня с самого начала поразила её ненависть ко мне,хотя мы с ней ни разу на форуме не ссорились : ни во время того крупного раскола 2010,ни позднее - перед моим уходом с аморлатиноамерикано. Мы с ней были знакомы довольно давно(правда друзьями не были,но общались нормально,хоть и нечасто) и поэтому я ей решил с ней пообщаться в одной из социальных сетей : так сказать ,поделиться впечатлениями. А тут получил такой "радушный" приём,который состоял из обвинений во всех смертных грехах и которого вовсе не ожидал,поскольку ни на миллиметр её не оскорбил. Всего лишь написал,что некоторые люди с аморлатино неадекватно реагируют на критику. Она,плюс ещё несколько человек почему-то приняли моё замечание на свой счёт. Всё закончилось киданием меня в игнор, а на следующий день после нашего разговора - сразу трое наших общих знакомых с форума аморлатиноамерикано порвали со мной дружбу. Совпадение ? Не думаю. Позже была ещё пара аналогичных случаев. Есть такое свойство человеческой натуры : ненавидеть того,кому сделал больше всего гадостей. Уверен : поведение Морганы по отношению ко мне - как раз то самое свойство её натуры. Это своего рода защитная реакция,чтобы усыпить свою совесть. Поэтому и прицепилась к той паре моих критических строчек про их форум,чтобы оправдать своё наушничество. А главное меня сплетником обзывали. Явно судили по себе. Вот так. Ну и тем,кто верил в эти сплетни - большой,жирнющий "минус" ибо этим показали свою тупость и ограниченность,раз способны порвать дружбу даже не удосужившись проверить факты.
Ну а потом сами с собой перегрызлись и развалили форум. Откуда я знаю про сплетни ? Так из их же собственных слов. Достаточно было сопоставить факты,чтобы всё понять. А одна даже и не отрицала,что именно Моргана ей "открыла глаза" на мою личность. Вот и получилось,что я правду тогда написал,раз человек,которого я вовсе не имел ввиду-принял мои слова на свой счёт. Хотя,повторяю - на форуме у нас ни разу одной стычки не было,даже во время глобальных разборок 2010-2011 гг. Мне рассказывали некоторые люди из руководства форума,что все эти масштабные конфликты на аморлатино начали назревать именно с того момента,как Моргана и её приятельница Breeze были назначены модераторами. До этого на форуме ничего подобного не было. Знаю такой тип людей : в открытые разборки вмешиваются редко и в общении довольно приятными могут быть,но за спиной интриги плести любят. Хотя... на форумах интриги и сплетни -не редкость,но всё же...

Мне больше всего отвратительно то,как самые отъявленные сплетницы(сплетники) и любители плевать в спину начинают строить из себя оскорблённую невинность и "переводить стрелки" на оппонента. Мало того : ещё и морали читать любят. Скажут это было давно : так люди не меняются. Кстати я до сих пор в игноре у этой Морганы. Да и пока существуют любители лапши на ушах,не умеющие включить мозги - на них всегда найдутся те,кто им эту самую лапшу будут с удовольствием вешать.

P.S. На Моргану я зла не держу и если она вдруг решит объясниться(что весьма маловероятно,но всё же)- я от диалога уклоняться не буду. Дело прошлое,но раз уж был такой негативный эпизод в истории форума аморлатиноамерикано - умалчивать о нём не вижу смысла.

_________________
Самая большая тюрьма, в которой живут люди, — это боязнь того, что подумают другие. — Дэвид Айк.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
1 февраля 2019 года.

Какая же скукотища сейчас на сериальных форумах,даже на таких больших,как Латинопараисо.....Если бы не работа двух модераторов и трёх участниц - вообще заходить было бы неинтересно. Сам я туда периодически захожу в основном из-за публикаций моей старой приятельницы Олеси( Lucky-lady) ,чьи посты всегда читать интересно и на долю которой приходится наверное половина нынешнего рейтинга форума. Если так случится,что она по какой-то причине решит покинуть форум, это будет серьёзным ударом по его популярности. Кроме неё плотно занимаются форумом админы Neziana(Наташа) и Дашка ,а также модератор Кузя(Таня). К Дашке у меня есть свои претензии и её можно упрекнуть за многое,но нужно признать,что и положительного,в плане раскрутки и развития ресурса(особенно в начале существования Латинопараисо) она сделала немало. Вот благодаря этим людям Латинопараисо пока ещё держится на плаву. Правда жаль,что они предпочитают развивать всего 2-3 темы из множества существующих. Мне,как поклоннику Венесуэлы в последнее время там "ловить" нечего : ни на сайте,ни - на форуме. Латинопараисо всегда был на две трети "бразильским" проектом,поскольку его создатели -фанаты сериалов этой страны,а форум в первые годы даже назывался соответственно. Более того, зеркало форума до сих пор носит это название,то есть "Бразилия"(brazilia.5bb). Сейчас и сайт, и форум уже "бразильские" процентов на 80 из-за того,что некому стало заниматься разделами,посвящёнными другим странам.
У меня остался аккаунт на сайте Латинопараисо,но желания что-то там публиковать не возникает. И дело скорее не в обидах и старых счётах,а в том,что интереснее сосредоточиться на собственных ресурсах,чем распылять силы на сторонних сайтах. Правда одно время у меня была "мысля" связаться с админом заброшенного сайта vencor.narod.ru,чтобы помочь в его развитии,но админ этот давно исчез из виртуального пространства и выйти с ним на контакт не получилось. Но теперь,когда есть свой ресурс - это уже стало неактуально.
Про Мундолатино я уже писал и ничего нового добавить не могу, за исключением того,что с недавних пор там отключили счётчик посетителей в сутки и не видно тех,кто в данный момент присутствует на форуме(онлайн). Сделали это по-видимому для того, чтобы снижение посещаемости не бросалось в глаза, как на аморлатино или латинопараисо. Пиар-ход,так сказать.:) Про остальные сериальные площадки вообще писать нет смысла ввиду отсутствия на них сколь-нибудь заметной активности пользователей. Там "всё минус,а не плюс",как говорил один поэт XIX века. Атмосфера такая,что мухи дохнут на лету. Я не раз отмечал,что понятие "форум" к ним уже не применимо. На бумаге(точнее на хостинге) они ещё числятся и открываются,но не более того. Жуют там чудом оставшиеся люди какую-то прокисшую жвачку изо дня в день - и никакого развития.
По идее нормальные админы и модераторы вместо того,чтобы выпендриваться и набивать себе цену должны делать всё,чтобы их форумы как можно дольше продержались на плаву. О высоких рейтингах десятилетней давноcти сейчас даже мечтать уже нет смысла,а речь идёт о том,чтобы сохранить хотя бы то,что ещё осталось. Ведь время идёт,а шансов сохранить форумы в работоспособном состоянии остаётся всё меньше и меньше. Однако мания величия мешает некоторым это понять.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
12 февраля 2019

Чтобы завершить тему сплетен приведу ещё парочку примеров. Была на форуме аморлатиноамерикано некая Sylenda. Знакомы мы были с ней по форуму на тот момент более 3 лет и однажды я кинул ей заявку в друзья в контакте. К моему недоумению она отказала,мотивируя это тем,что,дескать меня мало знает. Ну ладно,думаю,бывает. Может быть с её профиля тогда кто-то другой заходил,может взломали,может тараканы в её голове очередной парад устроили(она немного со странностями)- бывает. Знаю случай с одной моей знакомой,чью заявку в друзья один пользователь с фейсбука принял лишь с четвёртого или пятого раза. Прошло какое-то время и я увидел,что у неё в друзьях человек,который пришёл на форум всего 4 месяца назад. Та самая форумчанка, которую незадолго до этого выбрали модератором. Пару месяцев спустя снова кидаю заявку этой Sylende - и вдруг бум, игнор. То же самое и в личке форума. Конечно не сложно было догадаться,что её против меня уже настроили. Ну как же,врагом стал,потому что посмел что-то там возражать руководству на форуме,тем более она тоже тогда была модератором. Ну а то,что в модерке аморлатиноамерикано грязь на неугодных пользователей лилась потоком - сейчас уже ни для кого не секрет. Неспроста кто-то однажды её взломал и выбросил содержимое в общий обзор. Поэтому слова Sylenda о том,что она меня "плохо знает" были просто отговоркой.Конечно,когда постоянно "ездить" по ушам и внушать про кого-то,что он плохой - любой поверит,особенно если голова набита тараканами,как у этой Силенды. Ну и позже была история с моей знакомой,с которой нас объединяло общее увлечение Венесуэлой. Той самой ,которая стала модератором всего через 4 месяца после регистрации на аморлатиноамерикано. Она - человек со сложным характером(и,судя по всему -не очень умный) ,склонный верить сплетням. Помню был свидетелем того,как ей вешали на уши лапшу о людях,которые ушли с Аморлатиноамерикано на Латинопараисо после раскола. Вот,дескать, какие гады :устроили скандал,взломали форум и нам пришлось потом его восстанавливать практически с нуля. Ну и она с готовностью "подставляла" уши и поддакивала,вместо того,чтобы выслушать и другую стороны,благо, что параллельно была и участницей Латинопараисо. Ведь ситуация-то была не столь однозначной,как это пытались представить её подруги с Аморлатино. Потом и наши пути разошлись. У нас начались трения,поскольку я считал себя более заслуживающим должности модератора,а она так не считала. Ну а далее "добрые" подруги с форума стали её регулярно" просвещать" на мой счёт(она этого не отрицала) ,и она меня выбросила из друзей,нагрубив перед этим,хотя повода никакого не было. Просто её уже настроили против меня. В результате через несколько месяцев молча заблокировала,когда я предложил ей помириться и написал ей,что мы взрослые люди и не должны ссориться из-за мелочей.
Кстати позднее админ Вальчик ушла с должности именно из-за конфликта с этой моей экс-френдессой и ещё одной модераторшей Гессер(см. скрин нескольким постами выше),которые после этого стали администраторами. И что удивительно : Вальчик и эта моя знакомая продолжали висеть друг у друга в списке "френдов" ещё наверное года полтора. Даже несмотря на их масштабный конфликт,про сравнению с которым наши трения - это как таракан чихнул. Помню ту знаменитую фразу "Пока эти двое(то есть моя знакомая Panthea и Гессер) сидят в админке - моей ноги там не будет !" Просто так подобные тирады не рождаются и с должности админа просто так не уходят тоже. Не берусь судить о том,кто там был больше виноват,привожу цитату лишь в качестве иллюстрации. Правда зная способность этой Вальчик с космической скоростью "переобуваться в воздухе" - неудивительно,что они с Panthea и после упомянутого инцидента продолжали так долго "френдовать". Что касается модераторства - я много раз писал,что дело не столько в том,что мне отказали,а в том КАКИМ образом это было сделано и ЧТО при этом говорилось в мой адрес. Грязная история.... Помню,как вскоре после этого общался с тогдашним админом Таней,которая из-за проблем в реале не могла присутствовать на форуме и она мне ответила,что назначила бы именно меня без разговоров. И вообще она не понимала,почему они так поступили. Потом она ушла с форума совсем,потому что устала от всей этой грязи... Порядочному человеку там не место.

Так что сплетни вещь отвратительная и могущая отравить жизнь человеку очень на долгое время.

Подчёркиваю,что отнюдь себя не выгораживаю и признаю,что из-за своей горячности и обидчивости порой и сам поступал не очень красиво. Однако просто так,без веской причины,под плохое настроение, я никого ни разу не обидел. Когда хамят,плюют в лицо или наносят удар в спину -приходится отвечать. Да,порой "заносило", перегибал палку, но если я уверен,что обидел кого-то своей резкостью или сделал неправильные выводы - всегда подойду и попрошу прощения. И делал это всегда. В отличие от некоторых,свято верящих в свою непогрешимость. Да и зачем такие "друзья",которые хамят тебе на ровном месте и выкидывают как тряпку из-за сплетен или мелкого несовпадения во мнениях ?

Я может быть чересчур болезненно отношусь к таким вещам,как разрыв дружбы из-за мелких разногласий или вообще без причины,молча. Однако у каждого свой болевой порог и не нужно судить по себе,говоря,что "это -мелочь,фигня" и.т.п. Все люди разные. Правда если это делает кто-то кого едва знаешь -это одно,но если рвёт общение человек,с которым тебя связывала многолетняя дружба(пусть и виртуальная)- вот тут уже совсем другое. Ко всему прочему это ещё и элементарное хамство,поскольку 10 лет(пусть даже 2,3,5 - не важно) дружбы все-таки не пустой звук и заслуживают того,чтобы написать хотя бы пару фраз о причине такого поступка.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:13 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
11 марта 2019

Я тут почти не касался форума Teleserial.com,который известен среди поклонников сериальной продукции ничуть не меньше,чем все остальные перечисленные в этой теме. На сегодняшний момент -это один из двух крупнейших сериальных форумов рунета. Второй - Мундолатино. Активность на Телесериале довольная неплохая для нынешних времён,хотя и не такая высокая,как лет 10 назад. Тем не менее посетителей тут вдвое больше,чем на таком суперраскрученном ресурсе как Латинопараисо,который поднялся на волне глобального конфликта с аморлатиноамерикано. Я некоторое время общался на Teleserial.com в первые годы своего существования в интернете,но потом он как-то выпал из поля моего зрения и даже пароль куда-то потерялся. Нужно отметить,что и здесь латиноамериканские теленовеллы обсуждаются не очень активно,а наибольшая активность сосредоточена в темах,посвящённых популярному американскому сериалу "Санта Барбара",чему я был немало удивлён,впервые зайдя туда недавно после многих лет отсутствия. Не знал,что этот сериал столь популярен у форумчан до сих пор. Что касается администрации "Телесериала",то ничего плохого о них(включая администратора Телемана) сказать не могу. К пользователям отношение(по крайней мере в моё время) было нормальным. Чтобы администрация затыкала рот и хамила пользователям,как на пресловутом форуме "Беседа обо всем" - такого на Телесериале я не припомню. Во всяком случае за последние 10 лет каких-то радикально негативных отзывов о нравах Teleserial.com мне ни разу не попалось . Хотя не исключаю,что конфликтные ситуации могли иметь место. Абсолютно бесконфликтных форумов не бывает. Не знаю как дела на Телесериале обстоят сейчас - давно туда не заходил и ни с кем из нынешних форумчан не общался. И что важно : особых,каких-то заоблачных требований к кандидатам в модераторы там не было,в отличие от какого-нибудь Латинопараисо,чьи руководители до сих пор страдают манией величия или аморлатиноамерикано с его интригами,сплетнями и двойными стандартами. При мне модераторами становились вполне обычные форумчане,не хватавшие "звёзд с неба". Сам я никогда на должность модератора там не претендовал,потому что мне это было неинтересно. Teleserial.com никогда не входил в число моих любимых мест общения ,а посему активным его пользователем я не был. Так,от случая к случаю

P.S. Удалось восстановить посты по март 2019. Остальные напишу заново. Их там всего 2 или 3 не сохранилось.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 00:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
3 апреля 2019 года

Нет,не меняются люди,сколько был лет ни прошло.... А если и меняются,то только в худшую сторону. Не раз в этом приходилось убеждаться... Всё какие-то обидки десятилетней давности лелеют,в игнорах годами держат. А сами "забывают" о том,сколько зла и боли причинили окружающим. Отрастили себе корону на голове,которая нарушила нормальную работу их мозга,отсюда и поведение. Я знаю свои недостатки,но обиды годами не лелею и в позу не встаю. Всегда стараюсь как-то разрулить ситуацию,выйти на контакт насколько это возможно. А некоторые любят себе цену. набивать и демонстрировать манию величия. Есть на этот счёт очень хорошая пословица "Каждая дрянь из себя Ивана Ивановича корчит". Да,я здесь пишу о событиях прошлых лет на форумах,но это не значит,что у меня в душе какая-то ненависть и досада сидит. Ничего подобного,просто голая констатация фактов,тем более,что всё это уже не актуально. Форумы стали скучными и неинтересными,а их немногочисленные участники сейчас какие-то полусонные и варёные. Например на Латинопараисо,где раньше сотнями в час посты накручивали,как в лихорадке,чтобы обогнать обидевший их аморлатиноамерикано. Кстати сайт Латинопараисо по-прежнему делают только два человека,хотя полгода назад набирали редакторов и даже вознаграждение предлагали за помощь в развитии сайта. Но... никто так и не клюнул. Неинтересно,да и какой дурак будет им помогать,зная их несуразные требования и придирки. Помню,как они с пафосом писали,что кандидат в модераторы "должен упорным трудом доказать,что достоин этой должности". Бред сивой кобылы... Как будто министра избирали,а не модератора какого-то форума-болталки...Сами,можно подумать перетрудились...Поэтому пришли к тому,к чему пришли. Даже такой гигант как Мундолатино заметно сдал. Об остальных я уже и не говорю. Мне интереснее находиться на своих ресурсах и делать что-то для души,а не для того,чтобы кому-то утереть нос и доказать что-то.Однако негативные вещи,которые раньше имели место(и сейчас иногда происходят) на сериальных форумах не вижу смысла замалчивать,но к диалогу открыт всегда. Понятия "игнор" для меня не существует. Поскольку игнор - удел ограниченных людей,у которых детство в одном месте до сих пор играет к тому же и не уверенных в своей правоте. И ещё один момент. Меня когда-то упрекали в пристальном внимании к форуму "Беседа обо всём",но это совершенно не так. Против его руководства я ничего не имею,а пишу о том,что и так общеизвестно. Если даже некоторые модераторы ( Кенья и Галина) были недовольны политикой администратора(о чём открыто заявляли) и покинули форум - то что тут добавить ? Кстати до сих пор натыкаюсь на следы жестких стычек Кеньи с модератором Людмилой,чей высокомерный тон граничащий с хамством и постоянные "зарубания" обсуждений под видом борьбы с флудом мало кому могли понравиться . Но она -правая рука админа, который всегда берёт её сторону. Когда люди видят откровенную несправедливость и понимают,что на их мнение плюют с высокой колокольни -они уходят с форума. Теперь там нет обсуждений как таковых,уже не говоря о каком-то подобии дискуссий. То же самое можно сказать и про другие форумы. Например про аморлатиноамерикано,который не ругал разве что ленивый. Латинопараисо тоже недалеко ушёл. Я пишу обо всех форумах и не выделяю никакой из них. Больше скажу : если сравнить Беседу обо всём и Аморлатиноамерикано - лично я предпочту "Беседу" при всех её недостатках. Другое дело,что создатели не смогли сделать его привлекательным для широкой аудитории и замкнулись в нескольких темах. Да ещё скверный характер админа сильно подпортил репутацию форума. Но это уже другая история.
Ещё раз повторяю : если вы чем-то недовольны - пишите,высказывайтесь,возражайте ! Если вы считаете,что я незаслуженно обидел какой-то форум или отдельных его участников - вперёд ! Изложите свои аргументы,приведите факты и свидетельства,которые бы опровергали то,что я писал. Но,чувствую,что ничего этого не будет,так как вы прекрасно знаете,что я пишу правду,потому и молчите,что боитесь предстать не в лучшем свете. Я давно понял,что дискуссию вы вести не умеете. Вместо этого начинаете демонстрировать своё раздутое ЧСВ(чувство собственной важности) и переходить на личности. Но,несмотря на это -жду ваших писем. Может кто-то из вас созреет для нормального обмена мнениями.

P.S. В нынешних условиях,когда форумы отмирают как вид общения и активность низкая - можно и нужно делать отступления от правил в той их части,где они касаются флуда и сообщений не по теме,чтобы не добить форум окончательно. Если в теме,скажем бразильских сериалов кто-то упомянул сериалы Венесуэлы -никакого криминала нет,но если в этой же теме кто-то решит обсудить футбольный матч - можно вынести предупреждение. Но не рубить тему на корню и не затыкать рот грубыми репликами. Упёртость и принципиальность в этом вопросе на форумах с пятью(максимум десятью) участниками выглядит глупо и недальновидно. Единственное,что должно соблюдаться неукоснительно -это запрет на мат,хамство и оскорбления. А то милая дама на одном из форумов так выражается,будто имеет несколько "ходок" в колонию строгого режима. Я цитировал её несколько страниц назад. Точно также требования к кандидатам на должности в руководстве форумов должны быть адекватны нынешней ситуации. Без глупых придирок. И манию величия администрациям форумов нужно засунуть куда подальше. Это Леонид на Толксити ещё мог повыпендриваться,поскольку его форум имел бешеную популярность,а сейчас уже не до жиру - быть бы живу.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2019, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
В связи с неполадками на сервере часть постов на форуме была утеряна. Большую часть мне удалось восстановить,кроме последней страницы за май 2019 года. Так вот пишу заново с учётом произошедших изменений.

Как обычно с началом летнего сезона на форумах наблюдается резкий спад активности,однако если раньше этот спад очень быстро компенсировался осенью,то сейчас это лишний гвоздь в гроб каждого из форумов. Особенно заметно просел Латинопараисо. Разделов и тем нарисовано много, но обновляется лишь небольшая их часть, поскольку народу осталось мало,а главное половина администрации(включая создательницу Латинопарисо) редко появляется на форуме. Сайт Латинопараисо не работает на данный момент уже недели две и из всех подразделений проекта Латинопарисо относительно нормально функционирует лишь журнал,а всё из-за дефицита кадров. Желающих им помочь уже нет,потому что они давно всех отпугнули несуразными и глупыми требованиями(особенно это касается модераторства на форуме),видимо чтобы показать значимость проекта Латинопараисо в глазах окружающих. Из-за этого в прошлом было допущено немало перекосов и несправедливостей. Но самое главное - раньше был стимул и раздражитель,в виде извечного врага Аморлатиноамерикано,который они всеми силами хотели обогнать и утереть нос высокими рейтингами. Но теперь Аморлатиноамерикано практически помер и соревноваться форумчанам Латинопараисо стало не с кем. Отсюда и медленное загнивание когда-то переспективного и интересного проекта,который на своих плечах сейчас держат несколько активистов-старожилов. Они возможно и понимают,что нужны новые люди,но самомнение не позволяет отступить о своих принципов : "только избранные могут попасть к нам на Олимп". Хотя у самих уже нет ни сил,ни времени,чтобы поддерживать работу Латинопараисо в полном объёме.
Мундоновелас давно уже скончался,как и Аморлатиноамерикано. Даже гигант Мундолатино с каждым месяцем становится похож на сонное царство. Про Беседу обо всё уже не раз тут говорилось,да и не хочется писать нечего плохого из-за последних событий,когда в результате сбоя была утеряна немалая часть сообщений. Для форума-междусобойчка с постоянно сужающимся кругом участников это - ощутимый удар,после которого форум вряд ли сможет оправиться,если конечно потерянные сообщения не будут восстановлены.
Отмечу только,что теперь понимаю почему на мат там смотрят сквозь пальцы. Сам админ - матерщинник,поэтому не видит в данном способе самовыражения ничего предосудительного.
Но всё же такие вещи недопустимы на нормальном форуме,особенно если он позиционирует себя как наследник Толксити,который славился доброжелательным общением,по крайней мере пока там присутствовал сам Леонид. Его главным принципом был "Толксити -форум для доброжелательного общения" и ему следовали,пусть с оговорками и перекосами. За мат,хамство и оскорбления Леонид карал нещадно,кто бы перед ним не находился : суперактивист, форумный гений или ещё кто-нибудь. Без разницы. Конечно жаль наказывать соратника или соратницу,с которой фунт соли съели,но это необходимо. Форумчане больше уважать станут,а тот админ,который смотрит на непотребства сквозь пальцы - не понимает,какой вред наносит репутации своего форума. Хотя сейчас админам по большому счёту плевать на такой "пустяк" как репутация форумов,поскольку у многих она и так не фонтан. Ну и наконец насчёт флуда.
Величайшая глупость в нынешний условиях - держаться ногами и руками за правила десятилетней давности,точнее в той их части,которая касается флуда. Лет 7-8 назад я сам был жестко против флуда,но теперь понимаю,что портить людям настроение из-за такой мелочи - глупо.
Можно и нужно здесь проявлять гибкость,если отступление от темы не такое уж серьёзное. К примеру если сравнивают актёров одной и той же страны. А то на одном из форумов модераторша так рьяно боролась с флудом,что во многих темах вверенного ей раздела нет сообщений по нескольку лет и она чаще всего общается сама с собой. Наверное давно забыла,что она уже не на Толксити. Времена,когда в разделы "Талка" набегали сотни сообщений в час - давно канули в лету. А это далеко не все осознают : настолько оторвались от реальности,либо комплекс вахтёра одолевает. Завершая разговор о правилах подчеркну,что неукоснительно должны выполняться пункты,касающиеся недопустимости хамства,оскорблений и мата. Если так уж жаль старую соратницу - можно вынести публичное взыскание или закрыть возможность писать сообщения хотя бы на неделю. Оставить только функцию чтения(так делали на Толксити).Кстати упомянутая выше модераторша даже ухом не повела,когда были допущены грязные и необоснованные оскорбления в адрес участницы форума,которую я знаю 10 лет, а до этого обматерили другого форумчанина - тоже моего друга. Вот и вся принципиальность. А на Толксити она была уважаемым модератором. Если жизнь и меняет людей,то в большинстве случаев не в лучшую сторону. Знаковый момент : после того как админ Беседы объявил о возможном закрытии форума,в той теме отписалось всего несколько человек. Остальным видимо уже "до фонаря". Это говорит о многом.

Сам я уже давно вырос из этих форумов-болталок и времена,когда там "зависал" часами давно уже ушли в прошлое. Мне интересны свой форум и инстаграм,за который,кстати многие венесуэльские подписчики(а их у меня больше 22 тыс) мне очень благодарны. Недавно у меня прокомментировал один известный венесуэльский актёр и написал,что я вполне мог бы читать лекции по истории их ТВ. Такие отзывы дорогого стоят. Понимаю,кому-то до сих пор нравятся форумы,как вид виртуального общения,но лично я считаю,что сидящие на этих болталках просто деградируют в интеллектуальном плане. Нет,раньше,лет 10 назад сидеть на форумах многим было весело и увлекательно,а сейчас там могут находиться лишь самые преданные фанаты этого способа общения. А уговаривать руководство этих форумов сделать какие-то изменения или что-то исправить - нервов и терпения не хватит. Пусть уж сами с собой общаются и тешат своё эго.

P.S. Нашёл практически все утерянные посты,даже за май этого года.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2019, 19:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
Продолжу мысль,высказанную в предыдущем сообщении. Конечно,форумы сейчас неуклонно вытесняются социальными сетями и всевозможными мессенджерами,однако если админ заинтересован в том,чтобы продлить жизнь своего форума,он должен проявлять гибкость и не цепляться за безнадёжно устаревшие пункты правил. Самомнение и манию величия нужно спрятать куда подальше и закрыть на ключ. В руководство форума нужно вводить новых людей,но многие годы старожилы с таким ожесточением этому противодействовали,будто новички у них последний кусок хлеба изо рта вынут. Я уже не раз тут рассказывал,как ветераны форума Латинопараисо прямо на дыбы встали,когда меня назначили модератором. Даже то,что у меня полномочия были сильно урезаны по сравнению с остальными модераторами - их не остановило. Кое-кто сделал всё,чтобы меня убрать с должности. И потом, полтора года спустя,также сделали всё,чтобы я не занял освободившееся место,а администратор Тома,которая обещала меня назначить - быстро "переобулась в воздухе",не желая идти на конфронтацию с ветеранами форума. Наверное это было не очень красиво,но я её не осуждаю,потому что она боялась возможного раскола форума,как это было ранее на аморлатиноамерикано. Там тоже всё начиналось с какой-то мелочи,а разрослось до глобального скандала. К тому же эта история стала стимулом для развития моего собственного форума,когда я перестал распылять силы там,где это никому не нужно и закончил хождения по чужим площадкам. Нет худа без добра. Точно также хорошо,что немного ранее я не стал модером на аморлатиноамерикано. Тогда это задело,а теперь понимаю,что не стоило лезть в змеиное гнездо,которое у них именовалось модераторской. Сами с собой перегрызлись и в конце-концов угробили форум.


И ещё один момент. Мне однажды в переписке сказали,что неправильно хлопать дверью и уходить с форума при первом же конфликте. Нужно уметь держать удар и стараться разрулить ситуацию. Может быть это и верно,но нередко получается,что ты стучишь лбом в глухую стену. Или пока молчишь "в тряпочку" - хороший,а скажешь слово - тут же заплюют,захаркают и создадут вокруг тебя такую атмосферу неприязни,что иного выхода как уйти не останется.. Ну вот на суперскандальном аморлатиноамерикано я как-то ухитрился продержаться без конфликтов почти 4 года,на Латинопараисо около 3 лет,а на Мундолатино уже 12-й год общаюсь и за это время ни разу ни с кем не поругался,хотя и там "зубастых" форумчан достаточно. Исключение - "Беседа обо всём,где я пробыл чуть больше двух месяцев. Но тогда это был мой первый опыт такого рода и я не отрицаю своих ошибок в той ситуации,хотя и пытался всеми способами объяснить свою позицию.включая л.с. Однако меня не захотели слушать,а кому приятно находится в такой агрессивной обстановке,когда гавкают со всех сторон как на врага только за то,что посмел вступить в дискуссию и отстаивать свою точку зрения. Скажут,что я пристрастен,но такие инциденты случались не только со мной. Знаю аналогичные случаи и то как их мне описывали - текстуально совпадало с моими впечтлениями. Так что не я один такой плохой и "нытик",как это мне тогда писал тамошний админ. Понятно,что для любого админа его модераторы всегда правы,но нужно-же быть объективным. Повторяю,я не отрицаю,что был во многом неправ,но и их агрессия и реакция на другое мнение такая нервная,будто три войны прошли - отнюдь не способствовала дальнейшему моему нахождению на форуме. Они сами как бы дали понять,что моё дальнейшее присутствие там нежелательно. Правда и я слишком болезненно отнёсся к этой истории,хотя можно было плюнуть и растереть. Возможно это было из-за завышенных ожиданий,поскольку костяк Беседы составили форумчане Толксити,который славился доброжелательным общением,а потому такой "холодный душ" меня тогда шокировал. Может быть не самые лучшие форумчане Толкисти туда перешли, поскольку остальные знали,что заменить Толкушку ничем не получится. Скорее всего так и было.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн 2019, 18:40 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 23:51
Сообщения: 6517
Откуда: Подмосковье
Неужели свершилось ? Администратор форума "Беседа обо всём" подал в отставку. Однако мне думается,что в этом заявлении больше самопиара и любви к дешёвым эффектам,чем реальных действий. Иначе сообщил бы об этом тихо,в обычной теме,без пафоса и биения кулаком в грудь. Был в книгах о Шерлоке Холмсе такой персонаж - профессор Мориарти,который именно этим всем и отличался -тягой к дешёвым эффектам и чтобы побольше звона было вокруг его персоны.
Но самое главное не в этом. Человек 12 лет руководил форумом ,а в его обширной речи нет ни тени сомнения в своей правоте. Ведь обычно как бывает,когда многолетний руководитель уходит со своего поста : он вспоминает годы работы с коллективом и просит прощения за то,что порой ошибался,был груб,несправедлив и обидел кого-то незаслуженно,а также за то,что не со всеми удалось найти общий язык и очень жалеет о тех,кто за все эти годы покинул коллектив. Даже Ельцин,чья фраза "я устал,я ухожу" была процитирована - и то публично попросил прощения у народа. Насколько искренне -это другой вопрос,но интересен сам факт. Здесь же ничего подобного нет,кроме сования всем в нос своих мозолистых,натруженных рук и гневных филиппиков в адрес неких "великовозрастных бездельников",которые имеют наглость "поливать грязью форумы".(какие именно ?). Очень печально когда,человек в силу своего гигантского самомнения даже малейшую критику называет поливанием грязью. Не знаю кого он имел ввиду,но так понимаю,что это камешек в мой огород,поскольку эти обвинения имели место и раньше. Я уже не раз просил привести конкретные примеры : кого и когда я облил грязью ? Да и претензий таких мне никто,кроме Мятежника ни разу не предъявил. А главное конкретных фактов я так и не увидел. Только бла-бла-бла. Но особенно "убила" фраза "я зла ни на кого не держу".Можно подумать он сам ангел безгрешный.... Не буду углубляться в тему,но я бы воздержался от таких фраз на его месте,особенно если они не сопровождаются собственными извинениями.

Насчёт нового админа. Понимаю,выбор конечно не велик и на безрыбье как говорится... но я всё же назначил бы на пост администратора Алису. Она самый адекватный человек из всей администрации Беседы и общий язык с ней можно найти. Знаю,что это именно она общалась тут со мной в этой теме года полтора назад. И у меня осталось самое благоприятное впечатление. Что касается нынешней наследницы "вождя",скажу,что Людмила времён Толксити и Людмила сейчас -это два разных человека. Думаю понятно,что я имею ввиду.
Ну а далее будет по "казахскому варианту",когда Назарбаев формально ушёл с поста президента,но фактически остался главой страны и сохранил все рычаги. Здесь то же самое,только в масштабах форума. Обычный пиар-ход.

_________________
Когда в человека кидаешь грязь, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется

Омар Хайям

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2019, 22:17 
Просто цирк!

Мятежник показал лишь, что ему наплевать на своих форумчан. Т.е. форум для него имел смысл ровно столько, пока у него там была хоть какая-то призрачная ´власть´.

Как только с форума ушли ВСЕ, включая меня (я попросил также удалить все мои сообщения, ибо понимаю, что я был одним из немногих, кто делал форуму хоть какой-то рейтинг. Без моих сообщений форум потерял больше, нежели все удалённые посты вместе взятые за последние 1,5 года), то Мятежник понял, что ´властвовать´ ему стало не над кем, кроме леди Веры, психанул и сбагрил форум Людмиле.

Давайте перечислим всех, кто остался на форуме и кто хоть как-то пишет там. Итак, это

леди Вера,
Алиса,
Джей-лав,
Светлана,
Людмила,
Кузина Мэдди (самый приятный человек на форуме, судя по постам),
Исадора,
Мятежник.

Вроде бы всё. Как видите, даже десятки активных участников не наберётся.

Вобщем как итог, Мятежник своим характером сам разогнал всех, на ком форум держался многие годы.

Это: Ирина-Росалинда-Фернандита-Соледад Семьенте, Кения, я, ты Андрей (так как ты тоже интересный собеседник!) ну и ещё пару тройку человек, ники которых я к сожалению сейчас не вспомню.

Это были те люди, которые писали интересные посты, приносили на форум какую-то информацию, эксклюзив и т.д. Да, характер не у всех был простой, но я считаю, что можно и НУЖНО было закрывать на что-то глаза. Зато у форума были бы интересные собеседники, а не то, что сейчас.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1082 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 73  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB